«Мою дочь угробили»: красавица-россиянка умерла во время пластической операции

«Мою дочь угробили»: красавица-россиянка умерла во время пластической операции
vk.com/maryml

31-летняя Марина Лебедева скончалась на хирургическом столе в Санкт-Петербурге. Причиной смерти дизайнера стали осложнения во время операции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина работала в Москве дизайнером и проявила себя как успешный специалист. Девушка обрела и семейное счастье, она была замужем и воспитывала пятилетнего сына. Несмотря на то, что Лебедева являлась обладательницей эффектной внешности, она решила изменить форму носа.

Для этого молодая мама внимательно изучила клиники, предлагающие данную услугу. Жительница столицы сделала выбор в пользу петербургского медучреждения в Центральном районе. Марина утвердила дату операции, к назначенному времени приехала к врачам. Уже через пару дней дизайнер должна была оказаться дома. Однако во время операции у нее внезапно поднялась температура, начались осложнения.

Специалисты пытались спасти пациентку, но этого им не удалось, Лебедева скончалась. Директор клиники предположил, что трагедия произошла из-за особенностей организма Марины. «Всё проходило нормально, планово. Во время операции у пациента произошел резкий скачек температуры. Это редкий случай — один на 200 тысяч. Это генетическая особенность», — объяснил Александр Ефремов «Пятому каналу». Директор заверил, что девушка сдала все необходимые анализы и была допущена к операции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина прошла обследование перед операцией
Марина прошла обследование перед операцией
vk.com/maryml

Мама Марины убита горем, она в растерянности. «Я еду из Украины в Питер. Меня там нет, я ничего не знаю. Я мама. Я знаю, что она поехала в Питер и не вернулась. Я знаю, что дочь поехала в клинику и не вернулась. Осиротили мне пятилетнего внука и 31-летнюю дочь угробили. Вcё, что я знаю», — сказала Ольга Талпа каналу Рен-ТВ, едва сдерживая слезы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лебедева жила в Петербурге до замужества, в Северную столицу она переехала из Украины. В большом городе у Марины осталось много подруг и даже некоторые родственники. Но о ее приезде и дальнейшей ринопластике знали лишь некоторые.

«Марине всегда нравилась собственная внешность. Самооценка была высокая, она была уверенная в себе девушка. Да и с носом всё, на мой взгляд, в порядке — не было видимых причин его менять. Может, она на это решилась из-за того, что переехала в Москву? У нее ведь там сменился круг общения, где пластические операции – модно», — предположила Марина Ярушкина, подруга Лебедевой.

Марина старалась не говорить о приезде в Петербург друзьям
Марина старалась не говорить о приезде в Петербург друзьям
vk.com/maryml
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За день до роковой операции она увидела у Марины фотографии из Петербурга. Она спросила, почему девушка никого не предупредила о визите, и предложила встретиться. «Она ответила, что у нее неприятности. Ей делали какие-то болезненные процедуры, готовили к операции, но подробности говорить не стала. Сказала, что позвонит, когда всё закончится. До этого я про операцию ничего даже не знала», — отметила Ярушкина.

Пластический хирург Дмитрий Давыдов считает, что Марина не могла умереть из-за действий врачей. Перед тем, как специалист сделает надрез, анестезиолог вводит пациенту достаточное количество препаратов. «Вероятно, на какой-то из компонентов у пациентки была аллергия. Других вероятных причин здесь может быть много: анафилактический шок, тромбоз, какой-то инфекционный процесс и так далее», — приводит слова доктора наук «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранительные органы изучают кадры, на которых медики оказывают помощь Марине. «Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Нажми и смотри

Виктория Воронина
Виктория Воронина 27 Августа 2021, 15:01
Такие случаи не такая уж редкость, к сожалению. У нас соседка по лестничной площадке делала операцию на перегородке, так как когда-то нос был сломан. Умерла во время операции. Подробности не помню, давно было. Но реакция на анастезию. Молодая, тридцать с небольшим было. Муж остался вдовцом с трехлетним сыном. Все были в шоке. Но как мне говорили знакомые врачи - очень часто операцию хирург выполняет успешно, но из-за наркоза бывают проблемы с летальным исходом. Хотя анастезиологи иногда обижаются и отрицают этот факт. Помню один даже взвизгнул со словами: "Кто вам такое сказал?!". А по моему опыту наблюдений такой действительно встречалось. У подруги помню отцу делали операцию в ВМА Кирова еще в советское время, операция прошла успешно, но сердце не вынесло анестезию.