Челябинец, победивший рак, отправился в Африку помогать голодающим детям

Челябинец, победивший рак, отправился в Африку помогать голодающим детям

Кирилл Джигун из Челябинска за свои 20 лет уже успел многое пережить. «У меня было крутое детство, но закончилось оно в 11 лет. Тогда у меня обнаружили лейкоз», — рассказывает он в «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/dzhigun_kirill

После двух лет лечения Кирилл выздоровел. За это время он пришел к выводу, что жизнь — самая прекрасная вещь, которой нужно наслаждаться и радоваться. Уже поступив в институт, он понял, что хочет помогать другим. Какое-то время он участвовал в работе фонда «Искорка», помогающего онкобольным детям. Однажды Кирилл увидел рекламу миссионерской организации «Содействие», которая помогает нищим и бездомным детям в Африке. Кирилл решил присоединиться к ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джигун рассказал изданию Znak.com, что родители были против. Но Кирилл шесть месяцев копил на билет и визу, жил мечтой о поездке. И мечта сбылась — уже полгода он живет в Африке. Он вместе с другими членами миссии учит местных детей. Также миссия предоставляет жилье для бездомных. Сейчас в их приюте 18 детей.

vk.com/dzhigun_kirill

Кирилл признается, что ему довольно тяжело жить в Африке. Самое сложное — финансовые траты (около $300 в месяц). Ему помогают родственники, друзья и неравнодушные люди из соцсетей. Но он все равно доволен тем, что делает, и надеется на лучшее.