Ресторан Mr. Bo: новое место на гастрономической карте Петербурга

В двух шагах от Кирочной улицы, в Манежном переулке, заработал ресторан Mr. Bo. Заведение в формате модного необистро с кухней, основанной на классических французских приемах, актуальных поварских техниках и азиатских продуктах, открыли два шеф-повара — Дмитрий Богачев и Эльдар Мурадов, прежде работавшие вместе ресторане «Мансарда», принадлежащем Ginza Project.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостей принимают в двух лофтовых залах с трубами и кирпичной кладкой на потолке, функциональной мебелью, абстрактными росписями на стенах и живописной зеленью. В дальнем помещении расположилась открытая кухня с устричной станцией. Летом предлагаются места на крытой террасе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компактном меню ресторана Mr. Bo представлено чуть больше двадцати позиций. Начать можно с димсамов с цыпленком и грибами шиитаке, севиче из тунца, креветок с томатами или кабачком, баклажана со страчателлой, морских гребешков. На первое готовят супы со свининой, говядиной и креветкой. Из основных блюд попробуйте судака с древесными грибами, говядину с черносливом и мамалыгой, осьминога с рисом или треску с капустой кимчи. Любителям оригинальных десертов стоит оценить абрикос с оливковой карамелью и карри или малину с имбирем, ромашкой и гречей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В барной карте вы найдете как всем привычные позиции, так и достаточно редкие. Интересно, что благодаря наличию уникального устройства Coravin, бармен может налить вам из бутылки, не открывая ее. Такая технология позволяет заказать абсолютно любой напиток из ассортимента в бокале, при этом абсолютно исключено, что вам подсунут подделку. По вечерам в заведении часто устраиваются дегустации, гастрономические ужины и мастер-классы с участием известных специалистов.

Mr. Bo – место для тех, кто считает себя гурманом и ценит качество угощения в первую очередь.

Санкт-Петербург, Манежный переулок, д. 2

+7 (812) 640-16-16