Жену и сына адмирала зверски убили в Петербурге. Его самого насмерть сбил поезд

Жену и сына адмирала зверски убили в Петербурге. Его самого насмерть сбил поезд
Соцсети

В квартире экс-адмирала флота России Леонида Лобанова были найдены растерзанные трупы его 84-летней жены и 56-летнего сына. А сам 86-летний заслуженный подводник попал под поезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зверское преступление потрясло жителей Северной столицы. Семейная драма произошла 16 июля. Однако шокирующая правда о ней стала известна лишь сегодня. Всё случилось в трехкомнатной квартире на улице Бутлерова, принадлежащей 86-летнему адмиралу Леониду Лобанову.

Полицию вызвала 63-летняя дочь заслуженного подводника, проживающая в Мурманске. Ей позвонили соседи и пожаловались на неприятные запахи из их квартиры. Родители и младший брат женщины перестали выходить на связь. Когда дверь вскрыли, то внутри обнаружили 84-летнюю женину и ее 56-летнего сына. Они предстали на диване в одной из комнат в нижнем белье. Их лица и тела были изуродованы. Преступник перерезал жертвам горло и вскрыл их животы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В квартире было много ценностей, а также 600 тысяч рублей наличными. Однако ничего из этого не пропало. Отсутствовал лишь хозяин жилья. Вскоре выяснилось, что пожилой мужчина бросился под колеса электрички на станции Ручьи. Ситуацию с опознанием затруднял тот факт, что при погибшем не обнаружили документов. У него с собой был только нож.

Леонид Лобанов после расправы над близкими бросился под электричку
Леонид Лобанов после расправы над близкими бросился под электричку
Telegram-канал Mash на Мойке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья пользовалась уважением, жила тихо. Никто из соседей не подозревал, что у Лобановых могут быть какие-то проблемы. Леонид Николаевич в детстве пережил войну. Окончил Рижское нахимовское училище, затем Высшее военно-морское училище в Санкт-Петербурге. Карьера у моряка была блестящей и безупречной. Он дослужился до звания адмирала и должности начальника оперативного управления штаба Северного флота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что побудило пенсионера зверски расправиться с женой, с которой он прожил в браке более 60 лет, и с сыном, выясняет следствие. Известно, что сын адмирала не был женат и проживал с родителями. Мужчина получил хорошее образование. Он окончил музыкальный колледж Мусоргского по классу фортепиано. Долгие годы сын адмирала активно занимался преподавательской деятельностью, был артистом камерного ансамбля, концертмейстером в школе искусств имени Прокофьева. В силу творческой профессии и излишней эмоциональности у него появились отклонения. Источники в окружении семьи уверяют, что он состоял на учете у психиатра, сообщает Fontanka.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего
Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего
sledcom.ru

Соседи полагают, что между родственниками произошел какой-то конфликт, который и спровоцировал жестокую расправу. После случившегося пенсионер решил наказать себя сам. Он прошел более трех километров до железнодорожных путей, где и ушел из жизни. В Санкт-Петербург прибыла дочь адмирала, которой предстоит опознать родных, ответить на вопросы следствия и заняться похоронами. Возбуждено уголовное дело по статье убийство двух лиц.