Военный ансамбль Александрова опроверг слухи о выступлении на «Нашествии»

Военный ансамбль Александрова опроверг слухи о выступлении на «Нашествии»
GettyImages

Рок-фестиваль «Нашествие», который проводится с 1999 года, давно стал самым крупным российским опен-эйром. С 2013 года его курирует Министерство обороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

В рамках фестиваля ведомство организует патриотические акции, выставку военной техники и устраивает пункты приема на контрактную службу. Некоторые рок-группы — например, «Тараканы» - уже несколько лет не посещают «Нашествие» из-за несогласия с пропагандой милитаризма.

С 3 по 5 августа в Завидово пройдет юбилейный, 20-й фестиваль «Нашествие 2018». Как стало известно из заявлений музыкантов, организаторы обещали им, что в этом году Минобороны не участвует. Но позднее выяснилось, что показ техники и призывные пункты на фестивале будут. Группы «Элизиум», «Порнофильмы», «Пошлая Молли», «Йорш», Distemper, а также певица Монеточка отказались выступать на фестивале с таким куратором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера появилась информация, что вместо отказавшихся артистов на «Нашествии» выступит Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. «Это реакция ведомства на демарш», — рассказал «Коммерсанту» один из сотрудников Минобороны.

Fotobank / Getty Images

Но художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк опроверг слух. «В планах ансамбля на сегодняшний день не запланировано выступление на данном фестивале», — заявил он.