Умер 22‐летний блогер Никита Шалагинов, боровшийся с раком

25 июля ушел из жизни Никита Шалагинов. Блогеру из Москвы было 22 года. Новость сообщила его девушка Анастасия Вэрайети в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Сегодня Никита ушёл. Он ушёл во сне. Ему не было больно. <...> Я продолжу его задумки, наши задумки и продолжу вести свою страницу.
Умер 22‐летний блогер Никита Шалагинов, боровшийся с раком
vk.com/nikita_shalaginov

25 июля ушел из жизни Никита Шалагинов. Блогеру из Москвы было 22 года. Новость сообщила его девушка Анастасия Вэрайети в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Сегодня Никита ушёл. Он ушёл во сне. Ему не было больно. <...> Я продолжу его задумки, наши задумки и продолжу вести свою страницу. В том числе я буду писать об онкологии то, что нам не рассказывают врачи. Я буду давать все, что знаю сама. Так он хотел» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Никита боролся с болезнью на протяжении нескольких лет и вел блог в соцсетях. За историей молодого человека следили тысячи подписчиков, многие из которых помогали ему собирать деньги на лечение.

Никита страдал от редкой формы рака - эпителиоидной саркомы мягких тканей. Он узнал о своей болезни в 20 лет, когда пришли результаты гистологии после операции. Ранее Шалагинов в течение трех лет лечил незаживающую рану на пальце в Петропавловске-Камчатском и в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представляете, моя болезнь доставала меня на протяжении трех лет, и никто из врачей даже не подумал отправить меня к онкологу. И вот, проведя мне "радикальную" операцию, доктора, наконец-то, решили отправить ткани на гистологию», — рассказывал Никита.

Затем родители отправили сына на лечение в Южную Корею, где врачи поставили ему точный диагноз. Через некоторое время он продолжил лечение в Германии. Никита перенес множество операций, сеансов лучевой терапии и курсов химиотерапии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году состояние молодого человека ухудшилось, врачи обнаружили у него в голове метастазы. 12 июля девушка Шалагинова сообщила, что они направляют «гистологию в Америку, чтобы подобрать подходящие препараты для лечения»: «На КИ (Клинические исследования. - Прим. ред.) мы уже не попадаем, потому что закончились деньги, уже взяли кредит». Настя была рядом с Никитой в Москве в его последние месяцы жизни.

Нажми и смотри