President Bongo возвращается с новым альбомом

President Bongo возвращается с новым альбомом

Исландский электронный музыкант President Bongo (настоящее имя – Стефан Стефенсен) давно и хорошо известен поклонникам умной электроники по всему миру: он был одним из основателей, соавтором музыки, шоуменом и лицом культовой группы GusGus до 2015 года, после чего решил сосредоточиться на сольном творчестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 февраля President Bongo на собственном лейбле Radio Bongo выпустил новый сольный альбом Quadrantes, записанный вместе с продюсером Óttar Sæmundssen. Пластинку уже сейчас можно послушать по ссылке.

Альбом выходит в рамках амбициозного проекта Les Adventures de President Bongo, который President Bongo начал в 2018-м и планирует реализовывать вплоть до 2025 года: на протяжении семи лет поклонники President Bongo смогут систематически пополнять свои коллекции новыми релизами из серии 24-х виниловых пластинок, которые будут регулярно выходить ограниченным тиражом в виде искусно выполненных коллекционных изданий. Сам альбом будет доступен на стриминговых сервисах или в виде 300 специальных виниловых пластинок. 21 марта на стриминговых сервисах появится сборник ремиксов на треки с альбома Quadrantes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальный видеоклип на первый сингл «2nd Quadrante» с альбома был представлен на портале BoilerRoom.tv 29 ноября. Над одновременно ироничным и сюрреалистичным роликом работали исландские режиссеры и фотографы из творческо-братского тандема Snorri Bros.

Лейбл Radio Bongo музыкант основал в 2012 году и по сей день курирует многочисленные проекты, связанные как с его собственной музыкой, так и с проектами других подопечных лейбла. В резюме музыканта также можно найти многочисленные ремиксы на записи коллег: Depeche Mode, Bjork, Roisin Murphy, Fufanu, Supermax и многих других.

Альбом Quadrantes логично развивает идеи и темы прошлого полноформатного релиза музыканта, Serengeti (AlbumLabel, 2015) , с которым он активно гастролировал по миру, в том числе неоднократно выступив в России. President Bongo также устраивает фотовыставки, создает видео-инсталляции и занимается альпинизмом и яхтенным спортом.