Встречай весну со вкусом! Что нужно знать о «Чайхоне №1» братьев Васильчуков

Самый частый запрос в поисковиках накануне выходных — «Где вкусно поесть в Москве». Как выбрать ресторан, куда можно прийти и с семьей, и с подругами, и на свидание? Предлагаем встретить новый сезон в «Чайхоне №1» братьев Васильчуков — ресторане, для посещения которого не нужен повод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чайхона №1» братьев Васильчуков отличается от других заведений с таким же названием не только своим логотипом (символ «Ч1» в квадрате), но и концепцией. С 2010 года — это современные рестораны с кухней со всего мира (средиземноморские, японские, русские и паназиатские блюда).

Кроме того, каждый сезон бессменный бренд-шеф проекта Сергей Сущенко выпускает авторское меню Hungry Chef, напоминающее глянцевый журнал с концептуальными фотографиями и посвященное определенной тематике. Например, в зимнее меню Generation Ch1 вошли любимые блюда трёх поколений, а в постном Hungry Chef Askeza Сергей представил новый взгляд на постную кухню с рецептами со всего света.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы полностью раскрыть вкус блюд, бренд-шеф-бармен проекта Алексей Мочнов разработал уникальное барное меню под названием The Real Old School. В него вошли как легендарные напитки XX века, так и необычные твисты на классику («Маргарита Перфекшн», «Сорбет Дайкири», «Космоберри»). Любители Апероля смогут оценить новые варианты самого летнего напитка — «Лимончелло», «Бьянко коме ля неве» и «Хуго» с сиропом из бузины. Из безалкогольных напитков стоит попробовать необычный лимонад «Грушевый физз» с грушей и персиковым пюре, а также полезные фруктовые и ягодные напитки «Маракуйя и бузина», «Фьюжн москоу» с малиной и «Ежевика и личи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый ресторан братьев Васильчуков отличается дизайном и интерьером — «Чайхона №1» на Соколе оформлена в стиле «советского luxury», в ТЦ «Океания» стилизована под корабль (деревянные бочки и голубые тона), а в Сочи — под Олимпиаду 80-х. Благодаря особому зонированию, здесь будет комфортно и деловым людям, и семьям с детьми, для которых созданы специальные детские площадки, и влюбленным парам. Несмотря на различия в оформлении, все рестораны объединяет атмосфера уюта и гостеприимства, чтобы каждый гость чувствовал себя как дома.