Nespresso Talents 2021: конкурс короткометражных фильмов снова в России

Nespresso Talents 2021: конкурс короткометражных фильмов снова в России

Nespresso объявил о запуске Nespresso Talents 2021, ежегодного конкурса короткометражных фильмов в вертикальном формате, призванного открывать и вдохновлять молодые таланты в сфере кинематографа по всему миру. Шестой год подряд компания предоставляет участникам возможность раскрыть грани своего творчества через призму самого популярного формата социальных сетей – вертикального кадра (9:16).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Nespresso Talents предлагает участникам представить свое видение темы «Дело имеет значение». Мир вокруг стремительно меняется, тема защиты окружающей среды и быстрого изменения климата становится актуальной как никогда, и мы оказались в ситуации, когда сила добра остро необходима современному обществу и нашей планете, ведь любое, даже самое маленькое доброе дело может повлиять на глобальные процессы. В своих работах участники конкурса смогут показать, как именно они хотят вдохновить людей присоединиться к этому движению на пути к позитивным переменам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куратором российского этапа конкурса и председателем жюри стала актриса, благотворитель и продюсер Юлия Пересильд. В состав жюри российского этапа также вошли: актер и режиссер театра и кино Александр Молочников, продюсер Нателла Крапивина, телеведущая, журналист и эко-активист Ирена Понарошку и директор бизнеса Nespresso в России Ирина Ситдикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подать заявку на участие в конкурсе может каждый с 22 марта по 16 мая 2021 года на сайте. Суммарный призовой фонд для участников в России составляет 3 000 евро, а победитель сможет посетить Каннский кинофестиваль 2021, где фильмы-лауреаты будут официально представлены и награждены.