Изнасиловал 11 приемных дочерей: оренбургский священник получил 21 год колонии

Изнасиловал 11 приемных дочерей: оренбургский священник получил 21 год колонии
фото из открытых источников

Оренбургский священник Николай Стремский предстал перед судом. Многодетный отец получил 21 год лишения свободы за изнасилования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал вокруг уже бывшего настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия разразился осенью 2019 года. 16-летняя приемная дочь священнослужителя рассказала, что еще год назад он запер ее вместе с сестрами, удерживал на протяжении 10 дней и жестоко насиловал. Оренбуржца арестовали. По версии следствия, с 1999 по 2019 год обвиняемый «совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении 11 несовершеннолетних». Приговор ему вынесли сегодня.

Следователи пришли к выводу, что пострадавшими от действий Стремского стали семеро несовершеннолетних. Николая приговорили к 21 году лишения свободы. Он своей вины не признал, о чем громко заявил. «Это заказ на меня и православную церковь! Однозначно! Я знаю, кому дорогу перешел! Никакой вины! Меня оклеветали и оболгали! Это заказ!» — сказал Стремский, стоя за решеткой.

Нажми и смотри

Его семья является самой большой многодетной в России. В 1992 году вместе с женой Галиной он стал усыновлять подопечных из детских домов в разных регионах страны. Батюшка вырастил 70 приемных детей. Из воспитанников Стремского 25 человек носят его фамилию, остальные находятся под опекой. В то, что протоиерей насиловал дочерей, верят не все. В частности, одна из девушек, Вероника, обвинила сестру во лжи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы не папа, нас бы уже не было в живых. Папа очень добрый, и мы его очень сильно любим. Сестра очень обижена на папу, вот и говорит всякую хрень. Она не думает о последствиях. Папа отправил ее учиться в Черный Отрог, вот она и несет всякий бред», — рассказала девушка, когда Стремского арестовали.

Нажми и смотри

27-летний Андрей придерживается версии о том, что дело против его отца сфабриковано. «Это неправда! Это чей-то заказ! Один из генералов на него зуб точит. Есть две девочки, которые могли это сделать. Одна другую подталкивала: "Давай сейчас бабла с него сдерем". Девочкам по 15-16 лет. Это факт, не только я слышал», — говорил парень два года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети Стремского записали видеообращение в его поддержку. Они рассказали, что благодарны священнику за яркое детство.

За Стремским числился еще один скандал. В 2015 году он нарушил ПДД и пытался скрыться от полиции на золотом «Мерседесе». Когда батюшку поймали, он отказался от медосвидетельствования. Его отстранили от служения, но спустя полгода ему разрешили вернуться, сообщает Shot.

В виновность священника не поверили его дети
В виновность священника не поверили его дети
фото из открытых источников