Кожа аллигатора и бриллианты: люксовый бренд выпустил самую дорогую сумку в мире

Кожа аллигатора и бриллианты: люксовый бренд выпустил самую дорогую сумку в мире
Пресс-служба

Итальянский бренд Boarini Milanesi решил оригинальным способом привлечь внимание общества к проблеме загрязнения морей. Дизайнеры изготовили самую дорогую сумку в мире. Ее стоимость — 6 миллионов евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд люксовых сумок Boarini Milanesi известен особым подходом к созданию изделий. Каждая модель создается на заказ, эксклюзивно для определенного клиента с тиснением его имени на коже. Учредители и дизайнеры бренда Каролина Боарини и Маттео Родольфо Миланези придерживаются правила: лучше создавать меньше изделий, но самого высокого качества.

Дизайнеры озабочены загрязнением окружающей среды. В период пандемии их особенно обеспокоило состояние морей, которым всё больше угрожает загрязнение пластмассовыми материалами, не подвергающимся биологическому разложению.

Маттео Родольфо и Каролина Боарини
Маттео Родольфо и Каролина Боарини
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маттео Родольфо признался, что его самые счастливые воспоминания о детстве и покойном отце связаны с морем. Он проводил лето в Греции или Турции. Тогда массовый туризм только зарождался, но в море уже можно было наблюдать плавающие полиэтиленовые пакеты и пятна нефти, вытекшей из танкеров.

«Недавно я видел в море еще больше пластмассы, чем тогда, когда я был ребенком. Причиной этого стала пандемия и, как следствие, попадающие в море перчатки и маски. Это заставило меня вспомнить отца, который нырял в воду, чтобы выловить плававшие на поверхности пакеты и пластиковые бутылки, и который помогал мне отмыть руки от маленьких пятен нефти, в которых я пачкался на пляже, когда строил песочные замки», — рассказал Родольфо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер, озаботившись проблемой загрязнения морей, решил внести свой вклад в сохранение окружающей среды. В этих целях бренд Boarini Milanesi создал самую дорогую сумку в мире. Её стоимость – 6 миллионов евро, или 550 миллионов рублей. Из вырученных от продажи аксессуара средств сумма в размере 800 тысяч евро (около 73 миллионов рублей) будет направлена на очистку морей.

Пресс-служба
Новая модель Boarini Milanesi достойна такой цены?
Да
Нет

Аксессуар изготовлен всего в трех экземплярах. Модель Parva Mea выполнена из полуглянцевой кожи аллигатора, с аксессуаром из бриллиантового паве и с 10 бабочками из белого золота с сапфирами, бриллиантами и турмалинами параиба общим весом 130 карат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пресс-служба

О самых дорогих духах читайте в нашей подборке. VOICE также составил список самых дорогих секс-игрушек в мире. Топ-5 самых дорогих помад в мире смотри здесь.