«Как в ауле»: житель Нижневартовска избил врача за осмотр жены-мусульманки

«Как в ауле»: житель Нижневартовска избил врача за осмотр жены-мусульманки

В Нижневартовске мужчина напал на врача-дерматолога после того, как тот осмотрел его супругу-мусульманку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник, 21 сентября, в частную клинику города Нижневартовска обратилась женщина, исповедующая ислам. Пациентка зашла в медицинский центр в парандже и записалась на консультацию к врачу-дерматологу. Однако она не поинтересовалась, какого пола доктор будет ее осматривать.

Когда женщина-мусульманка зашла в кабинет, перед ней сидел мужчина. Пациентка смутилась и не захотела идти к нему на прием. Тогда доктор Жерноклеев посоветовал ей обратиться к руководству медцентре, чтобы для нее нашли другого специалиста-женщину.

Женщина-мусульманка пришла на прием к врачу-мужчине
Женщина-мусульманка пришла на прием к врачу-мужчине
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время клиентка платной клиники всё же зашла в кабинет дерматолога Жерноклеева. Врач, как полагается, осмотрел ее руки, ноги и живот.

Как только специалист закончил обследование и отпустил женщину, в палату влетел муж мусульманки. Судя по кадрам с камер наблюдения, выложенным в Сеть, супруг в бешенстве набросился с кулаками на доктора. Ревнивый мужчина ударил Жерноклеева в голову с такой силой, что он не смог устоять на ногах.

По информации телеграм-канала 112, врач получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Со слов пострадавшего медика, за всё своей время работы в больнице он не раз принимал мусульманок. Однако с такой реакцией мужчины врач столкнулся впервые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ревнивый супруг избил врача после осмотра своей жены
Ревнивый супруг избил врача после осмотра своей жены
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непонятным и неадекватным посчитали поведение супруга пациентки-мусульманки пользователи социальных сетей. Большинство комментаторов считают, что перед осмотром в медицинском центре людям, исповедующим веру с серьезными правилами и обычаями, следует заранее узнавать пол врача и только потом записывать к нему на прием. Доктора в любом случае просто-напросто выполняют свою работу.

«Как в своем ауле ведут себя. Не нравится пол врача- иди ищи другого пола, твои проблемы. Тоже мне герой, защитил честь дамы», — написала комментарий женщина под постом об инциденте «Вконтакте». «Народ ханты и манси мы уважаем. А вот некоторые, приехав из своего кишлака, даже правила поведения в обществе не знают. Ведут себя как в джунглях. Позорище», — отметил житель Ханты-Мансийского округа.

После произошедшего мужчину задержали. Следователям предстоит выяснить все детали инцидента и вынести для бунтовщика приговор.