Удары по голове и животу: жестокое избиение пациентки санитарами попало на видео

Удары по голове и животу: жестокое избиение пациентки санитарами попало на видео
Анна Майорова/URA.RU/TASS

Медработников психиатрической больницы в Ярославле обвинили в жестоком обращении с пациенткой. Двое мужчин затолкали женщину в лифт и избили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопиющий случай произошел во Фрунзенском районе Ярославля. В ночь на 23 августа местной жительнице потребовалась психиатрическая помощь. На место была вызвала бригада специалистов. Приехавшие медики проявили к пациентке жестокость. Они силой затолкали босую и связанную женщину в лифт. Та начала сопротивляться, и в ответ санитары принялись ее избивать.

Мужчины нанесли пациентке множество ударов в живот, били по голове и телу. Видео попало в Сеть и вызвало шок у россиян.

Нажми и смотри

​«Страшно подумать, что творят с пациентами внутри больницы», «Надеюсь их не только выгонят, но и посадят, за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью», «Какой ужас! Это что за отношение такое? Это что за беспредел полный! Два мужика, избивают беззащитную женщину!», «Жесть!!! И это медики??? Если девушка буйная, в чем проблема вколоть успокоительное и спокойно отвезти в больницу», «Какой кошмар. И по голове, и в живот!» — высказались потрясенные ярославцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высказались и жители того дома, где произошел инцидент. «Фильм ужасов в реальной жизни Ярославля. Мы просим следственные органы расценивать данную видеозапись как официальное обращение с требованием проведения проверки. По какой причине была вызвана психиатрическая бригада, остается неизвестно, но то, что вытворяют сотрудники больницы, не укладывается ни в какие рамки, и то, что они себе позволили так себя вести с человеком, девушкой!» — сообщается в группе «Свободный Ярославль» на сайте «ВКонтакте».

Местные жители заявили, что не оставят это делать и будут требовать наказания для тиранов-медиков. Люди уже написали в следственный комитет, в прокуратуру и в ОМВД Фрунзенского района.

В департаменте здравоохранения не стали отрицать, что на вызов выезжали сотрудники областной психиатрической больницы. Там начали проверку по этому делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные. После выяснения деталей, они будут наказаны по всей строгости и в соответствии с законодательством Российской Федерации, — ответили в депздраве Ярославской области.

Ранее стало известно, что избивший модель в прямом эфире стример Mellstroy избежал тюрьмы. Актера из «Папиных дочек» избили и ограбили в центре Москвы. Звезду сериала «Склифосовский» жестоко избил доставщик пиццы.