«Я прошла через ад»: 22-летняя американка рассказала, как поборола анорексию

фото из открытых источников

«Я была в нескольких часах от смерти», – рассказывает 22-летняя Анналайз Мишлер (Annalise Mishler) из Калифорнии. Сейчас девушка увлечена спортом, правильно питается и любит хвастаться прессом. Однако пару лет назад Анналайз оказалась на грани жизни и смерти, когда стрелка весов показала 27 кг. Мишлер поделилась личной историей трансформации из жертвы анорексии в фитнес-модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушке с трудом удается набирать вес. При средней норме 18-23%, содержание жира в организме Мишлер три года назад ровнялось всего 3%. В 2014 Анна была похожа на скелет, обтянутый кожей. У нее пропали месячные, начались проблемы со сном, а также появились анемия и остеопороз. Тогда она поняла, что находится в шаге от гибели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне всегда казалось, что я недостаточно стройная. Я очень много тренировалась и почти ничего не ела. И я умирала. Я не спала, мучилась от постоянного чувства тревоги и безнадежности, – рассказывает Анналайз. – Я прошла через настоящий ад. Это было очень трудное время. Но сейчас я чувствую себя гораздо лучше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анналайз возобновила тренировки, и сейчас весит 49 килограммов, продолжая прибавлять. Она признается, что сложнее всего было ни начать есть, а «принять себя в душе».