Вернулся с лечения и убил: в Москве подросток зарезал отца и мать

Вернулся с лечения и убил: в Москве подросток зарезал отца и мать

22 сентября в Москве 16-летний парень насмерть зарезал своих родителей. В ночь убийства Александр Буяк был не в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подросток вернулся домой на Полярную примерно в десять часов вечера. По информации телеграм-канала Shot, парень был в неадекватном состоянии. Вероятно, 54-летней матери и 48-летнему отцу поведение сына не понравилось, и они сделали ему замечание.

Между ребёнком и родителями завязалась ссора, сообщает издание РИА со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Словесная перепалка в скором времени переросла в настоящую поножовщину. В порыве гнева Александр схватил кухонный нож и напал на родителей.

По словам соседей, которых цитирует телеграм-канал, они слышали крики женщины, которая просила о помощи. Вызвали полицию и скорую.

Соседи слышали крики матери
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, когда на место происшествия приехали стражи порядка, они нашли супругов в луже крови уже без признаков жизни. У отца было пять ножевых ранений в области живота, а мать лежала с перерезанным горлом.

Журналистам информационного агентства стало известно, что за день до убийства парень завершил лечение в наркологической клинике. Туда его отправили на три недели принудительно по решению суда, уточняет Shot. Помимо наркотиков Александр увлекался чрезмерным употреблением алкоголя. Из-за своей зависимости молодой человек пропускал уроки в школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Периодически он устраивал скандалы в состоянии психоза, родители вызывали ему скорую помощь. Несколько раз подолгу лежал в стационарах психиатрических больниц», — рассказали о подростке соседи «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подросток зарезал родителей под наркотическим опьянением
Соцсети

Также жильцы дома добавили, что семья Буяк была неблагополучной. Мальчику в принципе не с кого было брать пример. Мать нигде не работала и зачастую уходила в запой. Отец выполнял разную работу в местной коммунальной службе и тоже выпивал.

«Когда Саша был маленьким, он был очень хорошим мальчиком, ангелочком. Ходил улыбался, здоровался», — рассказали бабушки о детских годах юного правонарушителя телеграм-каналу.

В настоящее время подросток задержан. В отношении его возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».