«Убил и сжег»: в Уральске двухлетняя девочка осталась без матери

«Убил и сжег»: в Уральске двухлетняя девочка осталась без матери

В Уральске прошли похороны жестоко убитой девушки. 21-летняя Анастасия Черная была найдена сожженной в лесополосе за городом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Уральска, 21-летняя Анастасия Черная, снимала квартиру вместе с молодым человеком и своей двухлетней дочкой в районе затона имени Чапаева, рассказала мать погибшей Светлана Лобанова nur.kz. Последний раз Анастасию видели живой 13 сентября — она ушла из дома и перестала выходить с близкими на связь. Пропавшую искали полицейские и волонтеры. Спустя пару дней обугленное тело девушки нашел пастух в лесопосадке в 15 километрах от города. Об этом стало известно журналистам телеканала «Астана».

Чтобы установить личность погибшей, понадобилась специальная экспертиза. Только когда пришли результаты анализов, стало понятно, что это бесследно исчезнувшая Анастасия.

Тело девушки нашли обугленным в лесополосе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История убийства девушки потрясла весь город. Похоронили жертву преступника во вторник, 21 сентября, в закрытом гробу. «Чтобы его семья видела и испытала то же, что и мы испытали. Как ее родителям? Думает он об этом?! Он лишил мать дочки, а дочку матери. Осталась внучка два годика», — сказал крестная мама девушки Мария Бакина.

Подруги погибшей рассказали, что она была жизнерадостной, доброй и отзывчивой. «Она была душой компании, с первого класса мы с ней за одной партой сидели, всегда приходила на помощь», — поделилась воспоминаниями Мария Долдашева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подозреваемого в убийстве Анастасии задержали 16 сентября. Им оказался 27-летний житель Западно-Казахстанской области. Парень с 13 лет рос в приемной семье. Вместе с ним воспитывались еще два мальчика из детдома и родные дочери отца с матерью. Молодой человек закончил школу и институт, устроился на работу, но не по полученной профессии. Мужчина был женат, у него есть ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приемные родители задержанного пришли в ужас от этой новости. «Я сам не знаю, как могло так получиться... Всё было хорошо. Вот, строил ему дом рядом с нами», — рассказал отец журналистам портала «Мой город». Учителя и соседи, знакомые с подозреваемым, тоже описывают его как хорошего человека.

Отец признался, что из-за произошедшего ему стыдно смотреть в глаза окружающим. «Лучше я бы умер, чем такое услышать. У меня внутри всё не на месте, как жалко ту девушку, у неё остался маленький ребенок». Мужчина собирался поехать к родными Анастасии, чтобы выразить свои соболезнования.

Сожженную девушку хоронили в закрытом гробу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следствие установило, что парень ударил жертву несколько раз по голове тяжелым предметом, после чего она умерла. Задержанный уже сознался во всем полиции. Однако почему он решил убить девушку, пока неизвестно, как и то, что связывало убийцу с жертвой.

По мнению знакомых погибшей, причиной нападения на молодую мать могли стать золотые украшения и деньги, которые были в тот день у девушки. «У Насти были золотые украшения, три телефона и 50 тысяч тенге».

За убийство девушки преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.