В России впервые пройдет книжный выпускной

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодежный проект по продвижению чтения ЮФ, известный такими неформатными мероприятиями, как рэп-концерт в Российской государственной библиотеке и «Концерт в книжном» с Ваней Дмитриенко, готовит новый эксперимент – шоу «Чтение будущего: книжный выпускной».

Идея новой задумки ЮФ – устроить прощание с библиотекой. Каждый из нас во время учебы неоднократно здесь бывал, однако, покидая школу, почти никто не говорил библиотекам «спасибо» и «пока», завершая общение по-английски. Выпускной, провожающий вчерашних школьников во взрослую жизнь (и во взрослую библиотеку), – возможность наконец это сделать.

Отдать свои почести детской библиотеке соберутся блогеры, музыканты, актеры и обычные московские выпускники. Среди специальных гостей ивента: блогер TikTok Дарья Боровик, видеоблогер Энтони Юлай, актриса Анна Калашникова, актер Андрей Гаркунов, певица Mary Gu, ведущий Иван Чуйков, певица Ayumi и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вести встречу будет телеведущий, актер, шоумен, ведущий Премии RU.TV Ваня Чуйков. Иван пообщается с выпускниками и гостями шоу на красной дорожке, а также устроит паблик-толк с Mary Gu о переосмыслении формата современной библиотеки «Библиотека в XXI веке: вымирание или новая жизнь».

Не обойдется и без традиционной для ЮФ музыкальной части. В концертной зоне Mary Gu исполнит свои главные хиты: «Дисней», «Не влюбляйся», «Пьяный романтик» и не только.

Время: 26 июня, 17:00 – 19:00
Место: Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, д. 1, к. 1