Гостиница «Националь» – как главная достопримечательность города

Гостиница «Националь» – как главная достопримечательность города

Гостиница «Националь» была построена в 1902 году на Моховой улице, где в непосредственной близости находятся: Красная площадь, Большой театр, собор Василия Блаженного и Старый Арбат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К достоинствам, новой того времени гостиницы, можно отнести, начиная от удачного расположения, комфорта и роскоши номеров, изысканности интерьеров, наличие ресторана и читальни, до технических новинок – электрических лифтов, вентиляции и системы противопожарной безопасности. При устройстве гостиницы были учтены все новейшие требования 20-го века. Сейчас же гостиница ничем не уступает тому времени по технологиям и технике безопасности.

В гостинице удачно уместилось 160 номеров для приема высокопоставленных иностранных гостей представителей российской государственной и военной элиты.

«Национальная», как тогда ее называли современники, получила высокую оценку публики, и была отмечена в путеводителе «По Москве» как главная достопримечательность города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний облик гостиницы и внутренние убранства поражают до сих пор. Номера в «Национале» обставлены в абсолютно разных стилях, разной эпохи. В современном мире, это уникальная возможность пожить и прочувствовать атмосферу 20-го века.

Например в 101 номере, вы сможете запечатлеть обстановку в золотистом стиле с антиквариатом и с зеркалом на стене превышающее возраст гостиницы на два века. Это зеркало из фонда Аничкова дворца.

В 107 номере вы сможете увидеть предбанник и две раздельные комнаты. Такой номер отлично подойдет гостям с требованием кабинета в номере, для работы. Так же будет место и для отдыха.

Безусловно, как в лучших гостиницах России, в «Национале» есть кремлевский люкс в винтажном стиле, находящийся на третьем этаже гостиницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завтраки в гостинице проходят в зале «Московский», с большими панорамными окнами и видом на Красную площадь и Кремль. Так же в гостинице есть 3 ресторана высокой кухни, фитнес центр, где вы можете посетить массаж, сауну и бассейн с подогревом.

В настоящее время гостиница располагает 202 номерами, в том числе 37 люксами с видом на Кремль с индивидуальным дизайном и меблированными антикварной мебелью, а также многофункциональными конференц-залами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Националь» неоднократно удостаивался звания «Лучшей гостиницы России в категории пять звёзд» и обладает «Королевским статусом».