Фестиваль «Маленький субботник на большой планете» на Городской ферме

Фестиваль «Маленький субботник на большой планете» на Городской ферме

«Городская ферма на ВДНХ», являющаяся отличным местом для проведения фестивалей с высоким охватом и вовлеченностью аудитории, и творческий досуговый проект Chilling Mama, который известен своими нетривиальными семейными мероприятиями с очень глубоким смыслом, работают над масштабной коллаборацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24 апреля проект Chilling Mama, вдохновленный знаменитым произведением «Маленький принц», проводит на территории «Городской фермы на ВДНХ» уникальное мероприятие — семейный фестиваль «Маленький субботник на большой планете», основной концепцией которого является знакомство с экологичным образом жизни и осознанным потреблением через всевозможные интерактивы и активности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект «Chilling Mama» воплощает идеи семейного счастья через создание уникальных креативных мероприятий. «Городская Ферма на ВДНХ», ценностями которой являются человечность, экологичность, возрождение традиций, знакомит горожан с фермерской жизнью, её особенностями и обитателями. У гостей фермы есть возможность близко пообщаться с природой и научиться заботиться об окружающем мире.

«Маленький субботник на большой планете» — это семейный фестиваль на природе, где через игры, спектакли, квесты, интерактивные зоны, арт-объекты и другие активности взрослые и дети смогут без сложных терминов и лекций погрузиться в тему экологичного мышления, экономии ресурсов, их переработки и повторного использования и приятно провести время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начало праздника в 11:11, окончание — в 19:19.

Гостей фестиваля ждут:

• выставка арт-объектов современных художников – бережное отношение к ресурсам планеты через искусство;

• 3D-моделирование, архитектурные классы и химические лаборатории;

• театральные постановки, импровизационные сказки, музыкальные джемы;

• знакомство с обитателями фермы (настоящий северный олень, альпаки, камерунские козы, индийские коровы, зебу и др.);

• уличные игры;

• захватывающие квесты и походы;

• карнавальное шествие в костюмах из вторсырья под барабанное шоу;

• гараж-сейл детских игрушек;

• своп — обмен книгами и домашними растениями;

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• экомаркет с товарами, которые произведены из натурального сырья. Для удобства гостей на территории будут работать кафе.

Важным событием фестиваля станет выставка арт-объектов, которая познакомит посетителей с темой разумного потребления через искусство. Вы сможете увидеть работы современных художников из Москвы и Санкт-Петербурга, в которых они выражают ценности бережного отношения к природе:

Скульптуры Puppet M и Boulder московского архитектора, coоснователя za bor architects Петра Зайцева выполнены из дерева повторного использования — поддонов от фруктов; используя материал с историей, автор добавляет скульптуре особую индивидуальность.

Мультимедийная инсталляция Forest Experience художника из Санкт-Петербурга Павла Фролова подарит зрителям опыт общения с природой и напомнит о том, какой необычный и удивительный мир нас окружает. Работа подразумевает контакт зрителя с инсталляцией через тактильные, слуховые и визуальные ощущения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арт-объект — ЭкомОбиль созданный творческой группой Аrt03студия, – это кинетическая скульптура, где элементы мобиля представляют из себя живописные recycle-коллажи, выполненные из пластиковых пакетов и упаковки. Эта инсталляция демонстрирует, как предметы обихода легко превращаются в произведения искусства и наполняются новым смыслом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также ярким событием фестиваля станет перфоманс Романа Ермакова «Живые скульптуры». Живая скульптура — результат соединения пластики костюма с пластикой облаченного в костюм перформера, кинетическая форма или, по выражению самого художника, «энергетическая архитектура тела». Работа художника дополняется искусством и фантазией исполнителя, визуальный образ — движениями перформера. Это жанр на границе визуальных и исполнительских искусств — танца, архитектуры и fashion.

То, что делает Роман Ермаков, многим напоминает кубизм, футуризм и конструктивизм 1920-х годов.

Коллекцию «Живые скульптуры» Роман делал на протяжении семи лет, с 2009-го до 2016 года, и это стало временем поиска формы и поиска себя.