Дайджест ресторанных новостей: открытие, коллаборации, субботник, ужин и еще кое-что интересное

Ресторанная жизнь продолжает бить ключом, радовать нас и удивлять. Одно громкое событие следует за другим. VOICE следит за всеми обновлениями и делится с тобой актуальной информацией.

Красивое обновление осени: кафе «Брусника» на Пресненском Валу вновь открыло двери после ремонта

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии осеннего сезона «Брусника» на Пресненском Валу по-настоящему преобразилась. Пространство стало еще более уютным, а тема городского шика в интерьере теперь отражена на все 100%. Уютная камерность кафе формирует атмосферу гастробутика, где каждый гость чувствует себя приятно и расслаблено.

Юлия Артемьева и Павел Мокрушин, основатели бренда «Брусника»:

Юлия Артемьева и Павел Мокрушин, основатели бренда «Брусника»
Юлия Артемьева и Павел Мокрушин, основатели бренда «Брусника»
По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С момента открытия кафе на Пресне прошло почти 8 лет, поэтому нам хотелось максимально приблизить его к формату, в котором открываются все последние "Брусники". Теперь в интерьер добавлено больше дерева, теплых бежевых оттенков и, конечно, зелени. Для большего комфорта гостей, были заменены напольное покрытие и ступени. Обновили и освещение, которое невероятно красиво смотрится в тандеме с новыми зеркалами в форме арок, визуально расширяющих пространство. Голубая тема декора во втором зале по-настоящему расслабляет и создает атмосферу камерного бутика. Надеемся, что у гостей на Пресненском Валу останутся самые приятные эмоции от посещения их любимого обновленного места!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Брусника» — это 18 современных кафе, объединивших в себе стильный интерьер, широкий ассортимент и высокий уровень сервиса. Осенью компания отмечает юбилей — уже 10 лет «Брусника» радует своих гостей свежей вкусной продукцией и является одним из лидеров сегмента Fast Casual. Каждое кафе уникально: деревянный реечный потолок из бука, панорамные окна, итальянская мебель Pedrali, огромная стеклянная витрина для продукции, изготовленная на заказ в Италии (настощая гордость!), живописные картины на больших холстах — все элементы декора отлично сочетаются друг с другом и создают цельное, яркое, «говорящее» пространство. А одной из главных фишек интерьера являются люстры, выполненные из настоящих бутылок с вином.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адрес: ул. Пресненский Вал, 3

Коллаборация Катерины Кейру и ресторана «Сыроварня» на Красном Октябре

По материалам пресс-службы

Катерина Кейру — член национальной сборной России, чемпионка Европы и основательницы фонда «Женщина Вправе сказать» — придерживается правильного питания, как основы здорового тела.

Совместно с Катериной шеф-повар ресторана «Сыроварня» на Красном Октябре разработал пять специальных блюд, которые дополняет авторский безалкогольный коктейль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню отражает образ жизни и вкусовые предпочтения Катерины и ее сына — буратту из собственной сыроварни дополняют манго и авокадо, зеленый салат подают с инжиром — любимый фрукт Катерины, а гребешки подают с кукурузным кремом. Специально по заказу малыша Теодора была разработана пицца с ананасами, цукини и креветками на безлактозном молоке. Фотогеничная кокосовая панна-котта со свежей малиной отражает важную часть жизни Катерины – на десерт, как в кольцо, упал баскетбольный мяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельное внимание стоит уделить напитку — при заказе безалкогольного коктейля на основе фейхоа и лемонграсс с цитрусовой пеной 20% от стоимости будет переведено в фонд Катерины «Женщина Вправе сказать».

Специальное меню будет действовать в ресторане до конца сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адрес: Берсеневский пер., 2, стр.1

Субботник от ресторана Björn

По материалам пресс-службы

23 сентября команда ресторана Björn отправляется в Подмосковье убирать мусор. Эко-субботники Björn традиционно проходят очень душевно и продуктивно. Обязательно присоединяйся к экологическому проекту!

Ресторан организует комфортный трансфер, весь необходимый инвентарь, а также вкусный пикник c горячими напитками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выезд из ресторана в 11:00, возвращение в 19:00. При желании можно приехать на своем автомобиле.

Адрес ресторана: Пятницкая ул., д.3\4

Весь мир на бумажном листе — коллаборация Mr.Bo и выставки «Искусство Манга»

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из самых творческих локаций Петербурга — «Севкабель Порт», известной множеством ярких экспозиций, в том числе «Панк-культура. Король и Шут» и «Балабанов», впервые в России до конца сентября проходит грандиозная по масштабам выставка, посвященная манге — искусству японских графических рассказов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение трех лет было собрано более двухсот экспонатов из частных коллекций Японии и Европы, куда вошли неизвестные эскизы, наброски и рукописи, а также первые тиражи важнейших для истории манги произведений. Специально для выставки была создана и собственная манга, рассказывающая о пути появления популярного жанра, число поклонников которого в мире растет в геометрической прогрессии.

Чтение манги, без которой не появились бы жанр аниме и культура косплея, покоряет все возраста, и гости выставки смогут сами окунуться в мир самых известных японских комиксов и увидеть стол и инструменты мангаки — художника, создающего на листе бумаги целые вселенные.

Вдохновившись выставкой в проекте талантливых шефов-экспериментаторов Дмитрия Богачева и Эльдара Мурадова шеф-бармен создал особый коктейль, названный в честь культовой серии комедийной манги Хидэаки Сорати «Gintama», по которой не только был снят аниме-сериал, но и несколько полнометражных фильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В составе коктейля в фирменной ломающей стереотипы манере Mr.Bo — джин, саке, малиновый кордиал, кокос, шисо и белок. При подаче напиток украшается распечатанной на сахарной бумаге картинкой из манги, а каждый гость, заказавший коктейль, получит билет на выставку «Искусство Манга».

Адрес: г. Санкт-Петербург, Манежный переулок, д. 2

«Охота на рислинг» — ужин в The Jib Door

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Атмосферный бар-ресторан The Jib Door от создателей Pharmacie, Kano и «Коллектив Наркомфин» — это островок британской старины в самом центре столицы. Двухэтажное пространство поражает тщательно воссозданным духом викторианской Англии и удивительным собранием европейского антиквариата. Всё в ресторане работает на создание аутентичной атмосферы романов Диккенса. Самым благородными развлечениями той эпохи считались театр, закрытые клубы и охота. Осенью, с началом охотничьего сезона, аристократические кварталы и зажиточные предместья вымирали: все, кто считал себя способным держать ружье, выходили на охоту — сначала на птиц, затем на лис.

В баре-ресторане The Jib Door предлагают более гуманное развлечение — 28 сентября здесь состоится «Охота на рислинг» — ужин, во время которого шеф-сомелье Юлианна Григорьева познакомит гостей с этим удивительным и многоликим сортом, а шеф-повар Данила Фролов предложит к вину гастрономические пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ужин в Jib Door начнется со слепой дегустации трех образцов из известных рислинговых регионов — чтобы каждый из гостей смог определиться с предпочтительным стилем вина. Затем будут поданы четыре эногастропары, гастрономическая часть которых будет состоять из сугудая из якутского чира с клюквой, брускетты с риетом из утки и грушевым конфитюром, бифштексом из оленины с таежным соусом на основе брусники и можжевеловых ягод и груши в вине с бадьяном, кардамоном и кремом из творожного сыра из горгонзолы.

Адрес: Москва, Сретенский бульвар, 1