Сама себе босс: 72% женщин по всему миру хотят иметь собственный бизнес

Сама себе босс: 72% женщин по всему миру хотят иметь собственный бизнес

Быть или не быть сильной и независимой – уже не вопрос. Женщины по всему миру хотят реализовать свой бизнес-потенциал. Компания Herbalife Nutrition – мировой эксперт в области сбалансированного питания – при поддержке агентства OnePoll провела второе ежегодное исследование «Глобальное предпринимательство». Респондентами выступили 9000 женщин в 15 странах, включая 500 женщин в России. Опрос показал, что женское предпринимательство – растущий тренд. 74% респонденток по всему миру и 54% его российских участниц заявили, что стремятся открыть собственный бизнес. Главным мотивом опрошенные назвали стремление «быть боссом самой себе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же останавливает тех, кто хотел бы начать свое дело? Три главные сложности, которые обозначили участницы опроса это: финансирование бизнеса (53%); заработок достаточного количества денег, чтобы компенсировать расходы (49%); наличие достаточного бюджета для развития бизнеса (43%).

«Отрадно видеть, что каждая вторая россиянка хочет иметь свое дело. При этом совершенно понятно опасение относительно возможных финансовых рисков. Но их можно минимизировать, если открыть собственное дело под крылом сильного бренда. Компания Herbalife Nutrition, член Ассоциации Прямых Продаж, предоставляет широкие возможности для предпринимателей, особенно начинающих. Вам не нужно думать о стартовом капитале, о разработке продуктов, качестве производства и логистике, об обучении и маркетинговой поддержке. Все это за вас делает компания. Единственное, что нужно, это желание работать и достигать амбициозных целей», – комментирует Ирина Силина, вице-президент Herbalife Nutrition в странах СНГ, Балтии, Украине, Монголии и Израиле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как показывает опрос, главную выгоду предпринимательства респондентки видят в потенциальном росте доходов (59%) и гибком графике (42%), так как многие хотели бы сочетать работу, домашние дела и уход за детьми. Больше половины опрошенных женщин считают, что предпринимательство вдохновляет, открывает новые возможности и меняет их жизнь.