Теща заявила о ссоре: полковник полиции выстрелил в голову жене в Подмосковье

Теща заявила о ссоре: полковник полиции выстрелил в голову жене в Подмосковье
Getty images

Шокирующий инцидент произошел в подмосковном Подольске. 41-летний полковник полиции Алексей Кулдошин выстрелил в 28-летнюю гражданскую жену Юлию Старленкову, лейтенанта МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начальник отдела Главного управления по обеспечению общественного порядка МВД России выстрелил из табельного травматического револьвера «Гроза Р-03» в голову сожительницы. 28-летняя пострадавшая выжила. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в затылок. У женщины также диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Полковника полиции задержали и допросили. Он уверяет, что всё произошло случайно. Алексей Кулдошин заявил, что чистил оружие дома на диване. По словам полковника, в этот момент к нему подошла жена и обняла. Произошел непроизвольный выстрел.

По другой версии, полицейский выстрелил в сожительницу во время семейного скандала. Теща Кулдошина утверждает, что перед выстрелом слышала, как дочь ссорилась с супругом, сообщает телеграм-канал Baza. По данному делу начата доследственная проверка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По предварительным данным, сожитель женщины во время чистки травматического пистолета случайно произвел из него выстрел», — сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Уголовное дело пока не возбуждено. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Травматическое оружие у Кулдошина было зарегистрировано.

Стрелявший сам вызвал скорую помощь и отвез жену в больницу. Пострадавшая подтвердила версию супруга. Она заявила, что пистолет выстрелил случайно, когда она наклонилась к избраннику.

Ранее в Апшеронске семейная ссора едва не закончилась трагедией. 60-летняя Лариса Кожухина пострадала от рук сожителя, который ударил ее ножом в лицо. Женщина чудом осталась жива.

Основателю группы «Ногу свело!» выстрелили в лицо. На Антона Якомульского и его супругу напал незнакомец.