Дуглас Киркланд выпустил книгу фотографий «Коко Шанель: Три недели 1962»

В 1962 году фотограф Дуглас Киркланд провел три недели рядом с великой Мадмуазель, и теперь выпускает альбом, в котором собраны снимки из его личного архива.
Теги:
Дуглас Киркланд выпустил книгу фотографий «Коко Шанель: Три недели 1962»

Каждая новая книга, посвященная Коко Шанель (Coco Chanel) – подарок для настоящих ценителей моды. В этот раз ее представляет известный американский фотограф Дуглас Киркланд (Douglas Kirkland), который в 1926 году провел с ней рядом ровно 21 день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Киркланда, он был с Шанель в ее апартаментах в Ritz, в ее студии при подготовке к дефиле, провел с ней выходные в Версале, да и вообще у них сложились дружеские отношения. Но он ни разу не видел, чтобы мадмуазель снимала свою знаменитую шляпку.

Представляя книгу, Дуглас Киркланд вспомнил одну забавную историю: «Я предполагал, что она, как многие французы в то время, не говорит на английском. Однажды утром я свернул за угол в узком коридоре ателье, и очутился лицом к лицу с ней. Она посмотрела прямо на меня и сказала: "Salut". Я замер, не зная, как реагировать. Но через секунду она своим низким голосом и на чистом английском добавила: "Я просто поздоровалась с тобой".

Лимитированную серию книг «Coco Chanel: Three Weeks/1962» в особом переплете Киркланд выпускает тиражом всего 100 экземпляров. Стоить такая версия будет 250 долларов, и уже сейчас ее можно заказать на сайте издательства Glitterati Incorporated. Более скоромная версия альбома появится в книжных магазинах и обойдется всего в 50 долларов.

Мария Арутюнян
Мария Арутюнян 01 Декабря 2014, 20:05
Пардон...а "пятерка" это что?
Кибелла Берегова
Кибелла Берегова 24 Ноября 2014, 14:54
Коко - неповторимая женщина. Неспроста она самые знаковые духи создала, которые на слуху у всех. И ее вклад в моду не переоценить. Я себе не так давно Пятерку на рандеву заказала... И это действительно аромат эпохи. А ведь еще говорят, что современная по красоте с первыми выпусками и рядом не стояла...