На маркетплейсе современного искусства Bizar появился дроп группы Doping Pong

На маркетплейсе современного искусства Bizar появился дроп группы Doping Pong

В марте 2022 года на BIZAR запустился NFT проект, в котором участвуют уже больше 30 художников. Недавно проект пополнился новым дропом от арт-группы Doping Pong «Уроки родного языка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При покупке работ из этого дропа вы получаете одновременно физическую копию — принт, и цифровую — NFT-токен. При этом комплект покупается, как и остальные работы, за рубли и с онлайн-оплатой.

О дропе «Уроки родного языка»

Умение сворачивать язык трубочкой долгое время считалось примером работы генов, передающих эту способность от родителей детям. Причём от матерей дочерям — гораздо чаще. Doping Pong визуализировали эту способность, символически проведя параллель между физической способностью управлять своим языком и знанием родного языка, на котором говорили твои предки. Разные цветовые решения картины отсылают к разным странам, языкам и культурам, включая сказочные и фантастические. Выбирай цвет на свой вкус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О Doping Pong

Арт-группа Doping Pong была создана в Санкт-Петербурге в 1997 году и является пионерами digital-art в России, а ныне — апологетами традиционной живописи. В Doping Pong входят: фронтмен группы — публицист Дмитрий Мишенин, художник — Postoronnim V и креатор — Анна Maugli.

Doping Pong — авторы множества проектов в сфере культуры – от оформления первого русскоязычного издания книги Ирвина Уэлша «Экстази» до создания HD версии легендарной игры Digger. Как арт-директор Дмитрий Мишенин участвовал в реставрации и возвращении на экраны страны фильма Рашида Нугманова и Виктора Цоя «Игла Remix».

Doping Pong неоднократно номинировались и получали профессиональные призы за достижения в области дизайна: например, за самую красивую рекламу (СОБАКА.РУ 2001) или самый инновационный сайта страны (DIAWARDS 2004). А также были создателями крупнейшего антинаркотического российского проекта начала XXI века «Плакат в каждую школу» в рамках международной программы «Линия жизни» совместно с PSI и Благотворительным Фондом сэра Элтона Джона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реклама, созданная арт-группой Doping Pong для Олимпийской медиадеревни в Сочи «Горки-Город», вызвала международный скандал, а ее авторов назвали «идеологами нового эстетического тоталитаризма», поставив в один ряд с такими яркими и противоречивыми художниками Европы, как Ларс Фон Триер и Джон Гальяно. На сегодняшний день это единственная русская реклама в современной истории, которую растиражировали все западные СМИ — от Guardian до National Geographic. Впервые в формате художественной выставки эта монументальная серия работ была показана в Государственном Музее Городской Скульптуры Санкт-Петербурга.

Хочешь узнать о Doping Pong больше? Сделать это можно здесь.