Оторвемся по-гречески: живая атмосфера в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ Live

Оторвемся по-гречески: живая атмосфера в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ Live

«Ваш бар – что-то среднее между петербургскими The Hat и "Пургой"" – сказал выступавший на открытии ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ Live Билли Новик из Billy’s Band. Памятуя о замечательной традиции "Пурги" каждый день праздновать Новый год, в ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ Live решили – пусть каждый день в баре будет таким же праздником, как и его открытие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начиная с апреля месяца, каждую неделю с четверга по субботу, по вечерам вас ждут концерты, как в лучших афинских джазовых клубах. Выступят Виталий Кись, Юрий Шихин, прекрасная Алина Ростоцкая, группа Maria Majazz, ансамбль Петра Востокова и многие-многие другие. Когда потеплеет, приедут и греческие музыканты – чтобы пока не травмировать их странной московской весной. Разумеется, одним джазом дело не ограничится — сфера музыкальных интересов хозяев ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ Live простирается во все смежные (и не очень) жанры, от блюза до арт-рока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не музыкой единой – зал, расположенный за камином, превратился в библиотеку, отметили это событие чтениями с Евгением Гришковцом, и традиция будет продолжена – в конце концов, где, как не в греческом баре, предаваться ораторскому искусству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давнишний друг греков Александр Пинчук, шеф по призванию, художник и профессиональный игрок в гольф, тоже обещает бесконечный праздник – гастрономический, соответственно. Каждый четверг он будет выходить в прямой эфир с рынка, сообщая, что из свежайшего мяса или рыбы ему удалось найти, и что, как следствие, ждет гостей на обед и ужин. Как мы все с вами понимаем, поход на рынок – приключение и лотерея, а значит, специальное меню повторяться не будет. По воскресеньям шеф обещает устраивать бранчи, да и его прекрасное гриль-меню никуда не денется.

И, разумеется, никуда не пропадет грандиозная коктейльная карта от Елизаветы Евдокимовой, а с ней и уникальная коллекция ципуро и винная карта, большинство позиций из которой хозяева бара лично возят из Греции.

В общем, не зря музыку и атмосферу называют этими прекрасными греческими словами.