В Москве появился культурный абонемент для туристов

Пластиковая карточка, которая дает право на посещение самых популярных музеев, выставочных залов и галерей столицы, позволяя существенно сэкономить.
В Москве появился культурный абонемент для туристов

В Москве появилась новая карта туриста – культурная. «Паспорт культурного туриста» (это ее официальное название) представляет собой абонемент, дающий право на посещение 74 музеев и выставочных центров Москвы со скидками до 80%. Выпуск карточки осуществила билетная компания Voxxterв в сотрудничестве с платежными системами Visa.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы начать пользоваться «культурным паспортом», необходимо активировать его через интернет, перечислив определенную сумму. Она зависит от выбранного тарифа: сейчас доступны «Турист» (3 посещения по цене от 590 до 990 рублей), «Путешественник» (6 посещений по цене от 990 до 1690 рублей) и «Первооткрыватель» (12 посещений по цене от 1690 до 3690 рублей). Для входа в музей туристу достаточно предъявить абонемент в кассе.

Как сообщают в Комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, получить карточку можно бесплатно в туристско-информационных центрах города. Напомним, что сегодня для туристов в Москве уже существует две подобные карты – MoscowPass (с возможностью бесплатного посещения 14 музеев, автобусной и пешеходной экскурсиями, речным круизом) и PrimePass (с возможностью неограниченного пользования городским транспортом в течение суток, посещения популярных музеев и кинотеатров). «Культурный паспорт» станет еще одним способом сделать пребывание туриста в Москве максимально комфортным.