Таксист в Уфе демонстративно отказался возить полных женщин

Таксист в Уфе демонстративно отказался возить полных женщин
фото из открытых источников

В начале сентября 24-летняя журналистка Дарья Кучеренко из Уфы воспользовалась сервисом «Яндекс.Такси». Ее внимание привлекла наклейка на стекле машины: перечеркнутый силуэт толстой женщины. Когда Дарья спросила у водителя, зачем он наклеил этот знак, тот улыбнулся и объяснил, что не возит толстых. «Ну это же не для работы, по работе приходится таких возить...» - сообщил он девушке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья написала жалобу на водителя и поделилась историей в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Сервис «Яндекс.Такси» ответил ей, что передал жалобу в таксопарк и поставил отзывы о водителе под особый контроль. Формально компания даже не может заставить таксиста убрать оскорбительный рисунок — тот работает на собственной машине. Пока он не отказывает клиентам в сервисе, его обязательства перед «Яндекс.Такси» исполняются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Daria Kucherenko

Журналистка, рассказавшая об этом случае, призналась, что сейчас получает множество негативных комментариев. «В личку "ВКонтакте" меня массово стали добавляться незнакомые люди и писать мне "жирная шлюха". Когда я закрыла личные сообщения, они просто продолжили кидать заявки. В 10 вечера даже стали звонить во "ВКонтакте", — написала девушка.