Дочь принесла любимого кота умирающему папе, а пушистик совершил настоящее чудо

Даже врачи не могут его объяснить!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В США кот не только превратил давнего собачника в любителя кошек, но и помог справиться со страшной болезнью.

Келли Ньюджент переехала из штата Флорида в Нью-Йорк, чтобы заботиться об отце, страдавшем от тяжелой формы рака костного мозга. С собой молодая женщина взяла своего любимца – двухлетнего кота по кличке Сладкая Картошечка. Как позже рассказала Келли порталу The Dodo, едва оказавшись в новом доме, кот немедленно побежал знакомиться с его хозяином – и с тех пор не расставался с ним ни на минуту.

«Такое чувство, что кот почувствовал, что папе нужна помощь. Кажется, он сразу понял: здесь есть проблема, которую нужно решить. Котик запрыгнул к папе на руки, устроился на коленях и как будто сказал: "Не мешай мне тебя лечить. Я все устрою!"» — рассказывает Келли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кот сопровождает отца Келли повсюду, он спит с ним, а когда мужчина бодрствует, кот сидит у него на коленях или устраивается поблизости, участвует во всех делах своего «пациента». Сперва отец настороженно относился к Сладкой Картошечке, так как всю жизнь держал собак и считал себя закоренелым собачником, однако такая преданность не могла не растопить сердце пожилого мужчины, и он ответил коту полной взаимностью.

Нажми и смотри

Теперь кот и отец Келли – лучшие друзья, а сама молодая женщина даже завела аккаунт в Тик-Токе, чтобы выкладывать ролики о трогательной дружбе. Аудитория канала быстро растет, ролики собирают сотни тысяч просмотров, а количество подписчиков аккаунта за два месяца составило более 2,5 тысячи человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самое главное – за те два с лишним месяца, что Келли и Сладкая картошечка заботятся об отце молодой женщины, его состояние резко улучшилось и даже появилась надежда на ремиссию болезни. Келли уверена: дело в уникальной «кототерапии», которую обеспечил папе ее любимец. В конце концов, все слышали о том, что коты лечат своих хозяев – возможно, в этом случае хвостатому врачу удалось совершить маленькое чудо.

Рак очень опасное заболевание, но если его выявить на ранних стадиях, шансов намного больше. Рассказываем, как это сделать.

Поддержка может творить настоящие чудеса. Посмотрите на молодоженов, которые побрились налысо, чтобы поддержать мать невесты, борющуюся с раком.

Коты могут быть удивительно заботливыми. Почитайте историю кошки, которая буквально удочерила девочку с аутизмом.