Россиянка и ее муж продали 19 новорожденных детей от суррогатных матерей

Россиянка и ее муж продали 19 новорожденных детей от суррогатных матерей
Кадр из видео

34-летняя Евгения Гончаровская задержана по громкому делу вместе с мужем, 33-летним Станиславом Гончаровским. Супругов обвиняют в продаже новорожденных детей в Китай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор ООО «Дидилия» и его жена два года назад придумали далеко не самую гуманную идею для бизнеса – нажиться на суррогатном материнстве. Евгения, которая работала следователем по особо важным делам в Красноярском ГСУ СК, решила зарабатывать деньги этим способом, и уволилась с работы.

Станислав и его подельники рассматривали как гражданок России, так и девушек из Казахстана. Согласившиеся родить за деньги вылетали в Камбоджу, где им делали процедуру искусственного оплодотворения.

Уже в 2020 году малыши появились на свет в роддомах Красноярска. Суррогатные мамы получили в загсе свидетельства о рождении детей, а в нотариальной конторе оформляли доверенность на подозреваемых. Документ позволял представлять их интересы в государственных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За такую услугу женщинам платили 850 тысяч рублей. Младенцы переходили в руки Станислава и его сообщников. Они передавали новорожденных заказчикам, за что получали уже свое денежное вознаграждение. Несмотря на то что уголовное дело расследуется с декабря 2020 года и эта тема неоднократно освещалась в СМИ, ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел.

Теперь Евгения сама дает показания
Теперь Евгения сама дает показания
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранителям удалось найти 19 малышей. Сейчас они находятся в Доме малютки. Помимо супругов Гончаровских задержаны еще четыре человека: 37-летний мужчина, 31-летняя женщина, а также 27-летняя гражданка Республики Казахстан, передавшая своего новорожденного ребенка обвиняемым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящее время в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к торговле людьми 34-летней супруги директора ООО "Дидилия". Следствие вышло с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

Несколько лет назад телекомпания «ТВК» выпустила сюжет о Евгении Гончаровской. Женщина рассказывала, как тяжело дается ей профессия. «Звоню, например, мужу, и говорю: "Всё! Меня все достало! Не могу!" Он меня начинает успокаивать. В этот момент может зайти начальник и сказать: "Жень, что ты начинаешь? Всё же нормально". Сегодня – так, завтра будет по-другому. Бывает еще хуже. С легкостью дается переступать трудные моменты», — улыбалась Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С работы ее ждал маленький сын, который видел маму только утром и поздно вечером. «Он сильно скучает. Но зато с гордостью говорит, что его мама – самая лучшая, ведь она ловит бандитов», — добавила диктор.

Нажми и смотри

Недавно в Красноярске произошла громкая трагедия. Анна Винокурова убила и расчленила своего возлюбленного. Его останки она хранила в холодильнике.

Жительница Новосибирской области расправилась со своим 39-летним сыном. Она написала прощальную записку.

В Нижнем Новгороде на женщину упала вывеска супермаркета «Пятёрочка». Пенсионерка скончалась.