25-летняя мама из Омска подарила новорожденную дочь женщине из Петербурга

25-летняя мама из Омска подарила новорожденную дочь женщине из Петербурга
Echo Grid/Unsplash

25-летняя жительница Омска решила отдать свою будущую дочь, еще когда была беременна. Девушку бросил отец ребенка, а денег на его содержание не было — она живет в съемной квартире с мамой. Поэтому она разместила объявление, в котором сообщила, что готова отдать новорожденную малышку «бесплатно, но в хорошие руки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На объявление откликнулась 43-летняя учительница из Санкт-Петербурга. Женщина перевела беременной девушке деньги «на памперсы» и заявила, что заберет девочку сразу, как та появится на свет. Учительница объяснила свое решение тем, что она готова заняться третьим ребенком, так как уже воспитала двоих.

rawpixel/Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда жительница Омска родила, она отправилась в аэропорт, чтобы передать дочь. Петербурженке без проблем удалось перевезти ребенка с помощью поддельных документов. Вернувшись домой, девушка столкнулась с расспросами от хозяйки квартиры, сдававшей ей жилье.

В итоге женщина обратилась в полицию, а сотрудники правоохранительных органов задержали и мать ребенка, и учительницу. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и ожидают решения суда — им грозит до десяти лет лишения свободы.