25 апреля в Yota Arena выступит легендарный гитарист Доминик Миллер

25 апреля в Yota Arena выступит легендарный гитарист Доминик Миллер

Он представит свой первый сольный альбом Silent Light («Тихий свет») с сопровождением ударных (в исполнении Майлза Боулда), который Миллер выпустил для компании ECM. Своими главными вдохновителями Доминик называет Эмберто Джисмонти и Пэта Мэтини за суровый подход к музыке, смешанный с классическим звучанием первого и ритмичными нотками в американском стиле второго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название альбома повторяет название фильма мексиканского режиссера Карлоса Рейгадаса. «Его работа с тишиной, светом и пространством меня поразили. Целые минуты проходили без движения или диалога, я нашел это очень смелым и вдохновляющим», — признался гитарист.

Альбом Silent Light получился очень международным. В композиции Baden, посвященной бразильскому гитаристу и композитору Бадену Пауэлл, чувствуется влияние латиноамериканской музыки. Le Pont как будто наполнена атмосферой Парижа XX столетия, в то время как Valium перекликается с кельтскими напевами в духе Берта Янша, а Fields of Gold – это инструментальная вариация одной из самых известных баллад Стинга. Миллер долгое время был известен как его главный гитарист, а также соавтор мировых хитов, среди которых выдающийся Shape of My Heart.

Не упусти возможность увидеть и услышать игру легендарного гитариста Доминика Миллера живьем.