Интимные инъекции: советы от Натальи Зубаревой

Интимные инъекции: советы от Натальи Зубаревой

Терапевт, доктор превентивной и антивозрастной медицины, практикующий врач, автор серии бестселлеров, научный редактор зарубежной литературы издательства АСТ, одна из немногих представителей медицины, популяризирующих здоровый образ жизни, с аудиторией более 3,4 миллионов человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие есть противопоказания для интимных инъекций?

Противопоказаниями являются период беременности и грудного вскармливания, различные воспаления или раздражения, а также инфекционные заболевания. Кроме того, я настоятельно рекомендую перед процедурой пройти осмотр у гинеколога и получить его добро, сдать общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, а также провести ультразвуковое исследование органов малого таза, обследование на ИППП, онкоцитологию, мазок на флору. Это необходимый минимум, который позволит вам быть уверенными в своем здоровьем, безопасности процедуры и отсутствии неприятных последствий для организма.

Подойдут ли инъекции для тех, кто хочет предотвратить опущение стенок влагалища? Или, может быть, интимная пластика (хирургическое вмешательство)? Или все эти манипуляции дадут лишь временный эффект?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инъекции гиалуроновой кислоты отлично работают на ранних стадиях опущения половых органов, это эффективная профилактика дальнейшего развития заболевания. Эффект инъекций, конечно, временный, он сохраняется 12-18 месяцев, а потом процедуру нужно будет повторять. Кстати, чем чаще живет женщина половой жизнью, тем быстрее этот эффект проходит. Но зато такое решение во многих случаях является отличной альтернативой пластике, не требует серьезной анестезии и долгой реабилитации. Но на более поздних стадиях уже необходимы органосохраняющие операции. Кстати, по некоторым данным, в России с этой проблемой сталкивается до 30% женщин. И это не обязательно возрастные пациентки с естественной слабостью мышц тазового дна и тканей, но и женщины с родовыми травмами, имеющие трое и более родов и так далее. К счастью, в 9 из 10 случаев врачи могут избавить пациентку от всех проблем, так что если это ваша тема – не надо бояться и стесняться, обращайтесь за помощью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что такое опущение стенок влагалища?

Это одна из патологий, развивающихся как следствие ослабления тазового дна, которое из-за ослабевших мышц не в состоянии удерживать органы малого таза на своих местах. Это состояние доставляет женщине как физиологический, так и большой моральный дискомфорт, и, безусловно, с ним лучше бороться и профилактировать на ранних стадиях, не доводя до хирургии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как определить, что лучше выбрать: липофилинг или инъекции гиалуронки?

Исходя из чего, врач советует ту или иную процедуру? Исходя из показаний и наличия сопутствующих патологий. Очень важно, чтобы это был именно врач в клинике, а не девочка-косметолог после двухмесячных курсов. Несмотря на кажущуюся легкость, эта процедура все же серьезная, и неправильно проведенные манипуляции могут привести к тяжелым последствиям для здоровья. Кстати, эффект липофилинга тоже непродолжителен, всего несколько месяцев, и нужно учитывать, что жир может рассасываться неравномерно, так что будьте готовы делать коррекцию.

В каких случаях нужно выбирать пластику?

Опять же, по показаниям. Если имеются рубцовые деформации промежности, заметное опущение стенок влагалища, конечно, поможет только пластика. Решение должен принимать и предлагать врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При каких обстоятельствах без пластики/инъекций/липофилинга не обойтись?

Все эти методики позволяют решить множество проблем, жить с которыми сложно, а терпеть невозможно, да и зачем, если есть возможность все наладить? Устранение сексуальных дисфункций, недержания мочи и болезненных ощущений во время полового акта, лечение хронических неспецефических кольпитов и ряда других патологий возможны с помощью данных методик. Кроме того, такие вмешательства помогают вернуть женщинам радость и качество интимной жизни после родов, омолодить интимную зону. Женщина любого возраста, с любым анамнезом должна и может чувствовать себя здоровой, привлекательной, жить активной жизнью, уверенно заниматься спортом и сексом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть ли минусы у гиалуроновых инъекций в интимной области?

Главный минус – это кратковременный эффект инъекций при относительной дороговизне самой процедуры. Сделать и забыть, что называется, не получится. Сама по себе гиалурновая кислота безопасна, она является неотъемлемым природным компонентом, который имеется в нашей коже и слизистой. Гиалуроновую кислоту активно используют в косметологии и накопили большой опыт в ее применении. Важно: выбирайте проверенную клинику и врача, который введет вам качественный препарат. Если вам предлагают дешевую процедуру, задумайтесь, что там в шприце, имеет ли сертификацию в России этот препарат, как он ввозился и хранился, и где и сколько учился врач, не будет ли он учиться на вас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда ли, что при механическом воздействии (то есть при активной/регулярной сексуальной жизни) гиалуроновоая кислота рассасывается? Ведь обычно такая реакция проявляется на высокие температуры. Да, правда, в этом случае срабатывает эффект массажа, и препарат рассасывается гораздо быстрей, за 2-3 месяца. Конечно, все очень индивидуально, но знать об этом нужно.

Как инъекции влияют на сексуальное возбуждение?

После процедуры сексуальное возбуждение женщина чувствует гораздо ярче, а чувствительность во время полового акта повышается. Это связано с тем, что влагалище становится меньше в размере, более упругим и увлажненным, практически все пациентки отказываются от применения смазки. В общем, в плане сексуальной жизни это однозначно стоящая процедура для тех, кто недоволен сейчас. Избавиться от проблем и психологических комплексов очень важно, и, к счастью, в наши дни это доступно и легко.