Летчики просят не отчислять курсантов из Ульяновска за танцы в нижнем белье

Летчики просят не отчислять курсантов из Ульяновска за танцы в нижнем белье

16 января в Сети появился ролик, снятый студентами Ульяновского института гражданской авиации. На видео курсанты из общежития танцуют в трусах, подтяжках и фуражках под песню итальянского диджея Бенни Бенасси Satisfaction 2003 года. Ролик быстро стал вирусным. Танцы курсантов увидело как руководство вуза, так и губернатор Ульяновской области.

Нажми и смотри


Руководители института назвали ролик «глумлением над отраслью» и пообещали наказать студентов. А вот губернатор оказался категоричен. Чиновник объявил о создании межведомственной комиссии для расследования ситуации, а транспортная прокуратура начала проверку действий студентов на «соответствие воздушному законодательству».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курсанты заявили, что сняли видео ради развлечения. Они скопировали идею британских военных, которые в 2015 году выложили в Сеть запись таких же танцев. Но руководство флешмоб не оценило, и теперь всем 14 героям ролика грозит отчисление из института гражданской авиации.


«Мы разбираемся, пытаемся оценить и внутри, и за пределами училища. Конечно, все это очень некрасиво. Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они себя так ведут», — рассказал начальник организационно-воспитательного отдела УИГА Петр Тимофеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не один десяток лет в гражданской авиации, но подобного глумления над отраслью никогда не было. Печально, но такое прощать невозможно. Эти люди не найдут себе место в гражданской авиации. <...> Я бы даже сравнил это с Pussy Riot, которые глумились в храме Христа Спасителя, а УИГА — это храм наук, который дает путевки в жизнь», — прокомментировал ситуацию ректор УИГА Сергей Краснов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом действующие летчики гражданской авиации не видят ничего предосудительного в видеозаписи. «Молодые ребята, подурачились; стопроцентное здоровье, энергию девать некуда — в свободное от учебы время решили так ее выплеснуть. У каждого поколения были свои кумиры, и каждое ругали старшие: "Вы не то танцуете, не те песни слушаете!" У родителей спросите! Никакое это не глумление, просто дурачество здоровых молодых людей. Хочется как-то обратиться [к ректору УИГА], чтобы радикальных мер не принимали к ребятам. Зачем им жизнь ломать, может, из них вырастут прекрасные летчики», — высказался Герой России, летчик Андрей Ламанов.

Пользователи Сети также выступили в поддержку курсантов. Многие оставили комментарии под видео, заявив, что не стоит «ломать парням жизнь». В защиту курсантов была создана петиция с просьбой не отчислять их.

Сашулька Бережная
Сашулька Бережная 26 Января 2018, 14:51
Не понимаю людей которые говорят" что всё хорошо,молодцы ребята и т.д" . Вы хотите чтоб наше будущее было именно таким? Прочитала как кое кто сказал "Грубо говоря, люди танцуют, чтоб привлекать противоположный пол и размножаться. Господа моралисты, вы хотите, чтобы летчики не размножались? Вы бы предпочли, чтоб это делали только профессиональные танцоры, актеры и клоуны?" слова некой (Ирины Селиверстовой). Если кто то хочет размножаться то пожалуйста пусть отправляются к себе домой и делают что хотят,но делать это в общежитии как минимум дурной тон.Это всё личное и не надо сваливать всё на то что это молодёж ,и что просто Вы это не понимаете.Ну не знаю мне не сколько много лет,но я прекрасно понимаю что такие люди не должны учится и их должны отчислить.И так же должны отчислить тех кто их поддерживает и продолжает танцевать в других университетах, колледжах и т.д Потому что я хочу чтоб наше будещее не было именно таким,а они нам показывают вульгарность,развратность,некультурность,невоспитанность и т.д И считаю тех кто за то, чтоб они продолжали учится глупыми и не моральными людьми
Teri Das
Teri Das 24 Января 2018, 22:21
Какой позор , сосать банан в стрингах , и это будущее нашей авиации.
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова 19 Января 2018, 12:54
нормально . парни веселятся я их понимаю . надоели уже с этими раками жизни в пределах профессии .
Елена Helen
Елена Helen 18 Января 2018, 15:43
ничего плохого и оскорбляющего их поступок не несет! это простой танец в стенах общаги! парни забавные))