Чемпионка Европы по художественной гимнастике рассказала о жизни после травмы

Чемпионка Европы по художественной гимнастике рассказала о жизни после травмы
фото из открытых источников

Алина Ермолова стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике среди юниорок два года назад, когда ей было 15 лет. Её называли олимпийской надеждой России, но, к сожалению, после серьезной травмы Ермоловой не удалось вернуться в спорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после соревнований в 2016 году Алине диагностировали врожденную дисплазию, на фоне которой не выдержали тазобедренные суставы. Девушка два года передвигалась на костылях из-за травмы. Сейчас спортсменке 17 лет, она работает тренером в родном городе Новогорске. Два месяца назад она перенесла операцию.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 декабря гимнастка опубликовала ролик, в котором рассказала, как живет после травмы, и поблагодарила тренеров и подписчиков за веру и поддержку. Алина рассказала, что гимнастика была для нее образом жизни, но врожденный порок помешал продолжить выступления:

«Вообще не чувствовала боли, это на адреналине шло. Я не знала, что у меня там так всё серьезно. И врач точно сказал, что уже всё... От меня не отвернулись мои тренеры, они поддержали, хотя уже знали, что в дальнейшем я не смогу никак тренироваться, выступать», — говорит Алина в двух видео.