Разъяренный медведь напал на беременную женщину на арене цирка в Орле

Разъяренный медведь напал на беременную женщину на арене цирка в Орле
Legion-Media

Драматический инцидент произошел на представлении в Орловском цирке. Во время вечернего шоу медведь набросился на ассистентку дрессировщика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие горожане с детьми пришли посмотреть зрелищное представление труппы, приехавшей из Красноярска. На сцену поднялись дрессировщики с двумя медведями: при этом между хищниками и зрительным залом не было ограждения.

Одно животное находилось рядом с дрессировщиком, 34-летним Алексеем Велькером, а второе — возле его жены и ассистентки, Лии Баспановой. Внезапно медведь разозлился и набросился на женщину. Она упала на манеж. На помощь ей поспешили дрессировщик и еще один сотрудник. Они смогли оттащить медведя от артистки.

Пострадавшую забрала скорая помощь. Позже выяснилось, что ассистентка дрессировщика выходила на манеж, будучи беременной. Врачи заверили, что она получила нетяжелые травмы. А вот ее муж серьезно пострадал. Алексею медведь прогрыз правую руку. В больнице мужчине сшили сосуды и зашили рваную рану. А этот хищник больше не будет выступать в цирке. Его отдадут в зоопарк или приют.

Нажми и смотри

В соцсетях разгорелось обсуждение этого инцидента. Зрителей представления, едва не ставшего роковым, пугает тот факт, что всё могло закончиться еще печальнее. Разъяренное животно могло наброситься на зрителей с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда же запретят эти цирки с животными», «Сколько можно доводить животных до такого, и подвергать людей опасности», «Нечего туда ходить! Это людей многих надо показывать в цирке. Запрет нужен на показ зверей в цирках», «Сами виноваты, удерживают животных и издеваются. А они тоже устают, им тоже больно и хочется на свободу, а их защита — это только нападение», «Мишка сам за себя постоял. Бедолаги эти животные», — обсуждают блогеры.

Зоозащитники давно призывают запретить цирки с животными. По их мнению, такие представления не только опасны для людей, но и несут угрозу для самих хищников, с которыми нередко жестоко обращаются. Многие уверены, что невольных участников представлений агрессивно дрессируют, а также наказывают за любые провинности.

А ты ходишь в цирки с животными?
Да
Нет