Ужин Дениса Калмыша в Belka Gastro Bar

Ужин Дениса Калмыша в Belka Gastro Bar

Belka Gastro Bar — это не только ресторан авторской кухни и коктейльный бар, но и отличное место для новых, вдохновляющих знакомств. 23 октября в 19:30 в Belka состоится ужин от известного шеф-повара — Дениса Калмыша. Это первый гастрономический проект Дениса в столице за последние два года, и посвящен он будет суперфудам и продуктам с высокой концентрацией полезных веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента переезда в Москву из родной Молдовы Денис отвечал за кухню в различных ресторанах Москвы, но своими главными учителями считает Натана Делимора и Натали Хорстинг — под их руководством он работал в Denis Simachev Shop&Bar. В 22 года он уже был шеф-поваром кафе Музея современного искусства «Гараж», где кормил гостей целых семь лет. Подход Дениса к кухне прост, его рецепты редко содержат много ингредиентов. В рамках концепции simple food Денис привносит в свои блюда новое, сочетая самые неожиданные, но всегда простые и понятные, ингредиенты. Несколько лет назад Денис переехал в Лондон, где закончил курсы колледжа Saint Martins, и теперь работает как независимый шеф-повар, сотрудничая с Томом Айкенсом (шеф ресторана Tom’s Kitchen с двумя звездами «Мишлен»), Паскалем Осиньяком (французский ресторан Club Gascon, обладатель «мишленовской» звезды) и Хестоном Блюменталем (ресторан Dinner By Heston, две звезды «Мишлен»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ужин в Belka Gastro Bar будет первым гастрономическим проектом Дениса в столице за последние два года. Акцент в меню, составленном специально для Belka Gastro Bar, сделан на суперфуды и продукты с высокой концентрацией полезных веществ, которые шеф-повар изучает последние несколько лет. «Для меня еда — очень личная история и я уверен, что она должна вызывать чувство счастья. Блюда, разработанные для ужина, состоят из полезных для организма компонентов: имбирь, корица, куркума, льняное масло, келп, асаи», — подчеркивает Денис. Заботясь о пользе своих блюд, он уделяет особое внимание работе с морскими водорослями. Они не только обогащены витаминами и йодом, но и могут похвастаться особым содержанием макро- и микроэлементов, напоминающим состав крови человека, — что делает их сбалансированным источником насыщения организма минеральными веществами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню от Дениса Калмыша для Belka Gastro Bar состоит из девяти позиций. Начать шеф-повар предлагает с эликсира из морских водорослей — изобретение Дениса. Первый курс — хрустящие чипсы из морских водорослей с портвейным маслом и пюре из петрушки и запеченного чеснока в льняном масле с кумином. В качестве второго подадут запеченный баклажан с тахини, крошкой из облепихи и водорослями келп, а также крокеты из цветной капусты, кимчи и чатни из лука с орешками кешью. Запеченный корень сельдерея, маринованный желток, попкорн из гречки и грецкие орехи ждут гостей в третьем курсе вместе с гигантскими вешенками на гриле с копченым луком шалот и бульоном мисо. Последний курс — десертный. Денис предлагает попробовать меренгу из черного кунжута с заварным кремом юдзу и чаем матча, а также шоколадный трюфель с авокадо и ягодами асаи.

Начало ужина в 19.30. Стоимость ужина — 3 000 руб. Забронировать стол можно по ссылке или в ресторане по адресу Петровка, 15.