Вышли из сумрака: состоялся баттл между Оксимироном и Dizaster

Вышли из сумрака: состоялся баттл между Оксимироном и Dizaster
YouTube-канал VSRAP Digest

Россия против США, Oxxxymiron vs. Dizaster – самые популярные в мире баттл-рэперы схлестнулись в словесной битве. Фанаты во всём мире ждали ее два с половиной года. Сражение Оксимирона и Дизастера в Лос-Анджелесе – главное событие баттл-площадки KOTD World Domination 7, на которой впервые выступил участник из России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

KOTD (King of the dot, «король точки») – одна из самых престижных в мире лиг рэп-баттла, главной звездой которой является рэпер Dizaster. За его плечами 97 битв, он практически не знает поражений, и он по праву может называть себя лучшим рэп-баттлером планеты. В KOTD обратили внимание на Оксимирона в апреле 2015 года после его победы над рэпером Johnyboy, которая к настоящему моменту собрала свыше 40 миллионов просмотров и стала самым популярным в мире рэп-баттлом в истории Youtube. «Наш баттл собрал 1 миллион просмотров за 1 день. Теперь ваш ход», — написал в своём Твиттере вскоре после поединка его организатор Ресторатор, обращаясь к представителям KOTD. Те ответили поздравлениями и выразили надежду, что однажды устроят совместный поединок. И вот этот день наступил!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По условиям баттла, оба участника выступили на английском языке, что должно было усложнить задачу Оксимирону. Российский рэпер прожил в Англии больше 10 лет, окончил факультет английского языка и литературы Оксфордского университета, но, по собственному признанию, никогда раньше не писал рифм на английском.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 октября Оксимирон объявил у себя в Твиттере, что дописал текст против Дизастера и что, несмотря на языковой барьер, он «давно не получал такого кайфа от написания текста». Выступая против Дизастера, Оксимирон вроде как должен «реабилитироваться» за недавнее поражение, полученное от рэпера Славы КПСС. Поединок с ним набрал за сутки 10 миллионов просмотров, установив новый рекорд Youtube. На прошедшем баттле не было судей, однако большинство отмечает, что Окси выступил не хуже своего соперника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью российскому youtube-каналу Koma Republic Дизастер рассказал, что часто созванивался с Оксимироном по FaceTime, он называет его «своим парнем», у которого «есть голова на плечах» и который «неслучайно находится на своём месте». В интернете битва уже разошлась на мемы, упоминающие не только его самого, но и Гнойного с Ресторатором (ему, кстати, позволили сказать его коронную фразу: «Пошумим, *****» перед начало баттла).

Было обещано, что баттл будет показан русскоязычной публике вечером 16 октября в эфире ТВ-3 полностью и с субтитрами, а также с закадровым комментарием известных рэп-баттлеров России, однако Оксимирон в своем твиттере опровергает эту информацию.