В конце августа в Москве пройдет международный камеди фестиваль «Панчлайн»

В конце августа в Москве пройдет международный камеди фестиваль «Панчлайн»

С 21 по 26 августа состоится второй по счету международный камеди фестиваль «Панчлайн». На 15 площадках (барах) в центре столицы пройдут более 150 шоу в жанрах стендап, импровизация и открытый микрофон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список артистов, которые дадут свои сольные выступления – StandUp Special – впечатляет. Среди них известные российские комики: Михаил Шац, Юля Ахмедова, Руслан Белый, Иван Усович и многие другие. Помимо стендапа на площадках пройдут шоу в жанре импровизация (Improv Special, Improv Battle и Improv Mixer) и открытый микрофон (Open Mic), состоятся битвы в уже полюбившихся московской публике форматах Roast Battle и Gong Show, а также в новом – Set List. Кроме того, у всех желающих будет возможность принять участие в съемках популярного YouTube-шоу «Смешные деньги» Ильи Соболева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открытие «Панчлайна» состоится на концертной площадке Stand-up Club#1, а кульминацией станет выступление американского стендап-комика мирового уровня GODFREY – 25 августа он впервые покажет себя на российской комедийной сцене. Для тех, кто не силен в английском языке, на входе будут выдаваться наушники с синхронным переводом на русский.

Закрытие фестиваля состоится 26 августа в Stand-up Club#1. Оно начнется с King Gong Show, а закончится награждением лучших участников фестиваля в различных номинациях и большой вечеринкой, атмосферу которой дополнит бар с фирменными коктейлями на основе британского бренда Bell’s (партнером фестиваля).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большую часть мероприятий программы зрители смогут посетить бесплатно по предварительной регистрации – организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы выступления звездных артистов мог увидеть любой желающий. Однако у гостей всё же будет возможность поддержать комиков: по окончании шоу на выходе можно оставить чаевые и положить их в специальное «ведро». Эта уникальная и новая для России традиция зародилась на легендарном фестивале Fringe, который проходит в Эдинбурге с 1947 года и является главным событием британской комедии и драмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно на него отправится победитель «Панчлайна», чтобы попробовать свои силы на мировой комедийной сцене. Возможность побороться за такой ценный приз в рамках специальной номинации #БеллSтайл участникам предоставляет британский виски Bell’s, являющийся партнером фестиваля. И это неслучайно – философия бренда призывает относиться ко всему с юмором, идти по жизни просто и находить повод для веселья даже в самой сложной ситуации, как это делают истинные британцы. Символично, что популярный сегодня во всем мире жанр стендап берет свое начало именно в Великобритании, где тонкий юмор и предпочтения классике жанра – отличительные национальные черты. Кстати, виски Bell’s — почти ровесник современного стендапа и, как и комедийный жанр, сохраняет древние традиции производства.

Билеты на это шоу можно купить уже сейчас (тут).

Ознакомиться с программой фестиваля и зарегистрироваться на шоу можно здесь. Прямой эфир будет доступен на сайте Streamstandup.