Без мата: топ-10 русскоязычных блогов без крепких выражений

Мы заметили, что интернет-пользователи часто жалуются на то, что в популярных у аудитории видеоблогах слишком много мата. И правда, в отличие от телевидения, эта видео-платформа YouTube почти никак не ограничена с точки зрения свободы выражаться, так что многие блогеры не очень-то фильтруют то, что говорят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встречаются и трехэтажные ругательства, но тем, кому они неприятны, на помощь спешит автор YouTube-блога telblog.net. Он подготовил топ, состоящий из 10 блогеров, не употребляющих нецензурную лексику. Ставим ссылку на видео, а ниже перечислим весь топ и поставим ссылки на каждого из перечисленных ютуберов:

Нажми и смотри

10 место: Креосан, а в миру Саша — блогер, проводит опыты на камеру. И вроде бы опасные эксперименты могли бы стать причиной выругаться, но этот блогер, видимо, обладает нечеловеческой выдержкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 место: Эрик Ютубер — тоже не выражается, хотя часто высказывается по тем поводам, на которые ой как хочется среагировать максимально резко.

7 место: Wylsacom. Вообще-то, Вилса матерится, но за кадром — в видео это не попадает, а в стримах бывает!

6 место: Риддл. Автор научно-популярного канала Ridddle подражает телеканалам, так что мата в его программе нет.

5 место: Стас Давыдов! Давно известно, что на канале милашки Стаса «This is Хорошо» нет вообще никаких ругательств. Может, поэтому в один момент его решили интегрировать с телевидением. С Максом +100500 пришлось бы долго думать, возможно ли это вообще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 место: в отличие от, например, стримерши Карины (хи-хи), автор блога про игры Qewbite вообще не выражается. И коммерцией он не занимается! Молодец, хороший парень!

3 место: Утопия шоу — еще один научпоп-канал, в котором нет места мату.

2 место: автор блога Coffi Channel Олег, как и Вилса, не матерится на камеру, но в жизни вообще-то выражается, как сапожник.

1 место: а лучше всех «фильтрует базар» автор канала SlivkiShow, посвященного всевозможным экспериментам.

Ну все, теперь вы знаете, как серфить по «Ютубу» без того, чтобы «уши завяли». Тематическая песня вам в помощь!

Нажми и смотри