Рядом с речным заказником, недалеко от Кремля: в Москве появятся необычные дома-скалы с высотными террасами

Отличная новость для тех, кто следит за столичным рынком недвижимости. Группа «Самолет» объявила о своем первом проекте в премиальной линейке Samolet Select. Жилой комплекс NOVA вырастет в престижной локации на западе Москвы, рядом с Поклонной горой. Шесть эффектных разновысотных (от 10 до 40 этажей) домов будут напоминать силуэтами могучие обрывистые скалы. Природный мотив скалистого берега продолжится в концепции благоустройства — общая площадь прилегающей территории займет простор в 5 гектаров.
Рядом с речным заказником, недалеко от Кремля: в Москве появятся необычные дома-скалы с высотными террасами
Архивы пресс-службы

Новый квартал построят в тихой зеленой части одного из престижных, динамичных и благополучных с точки зрения инфраструктуры районов столицы, всего в 15 минутах езды от Кремля. Со всех сторон ЖК окружат зеленые зоны: в 500 метрах от места возведения ЖК находится Поклонная гора с Парком Победы, а с другой стороны NOVA примыкает к Долине реки Сетунь, самому крупному природному заказнику Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холмистый рельеф и богатое природное окружение вдохновили проектировщиков на интересное архитектурное решение. «Скалистая» концепция символизирует умиротворение, тишину, надежность и стремление к покорению новых вершин.

Концепцию фасадных решений для «Самолета» разработала голландская студия De Architekten Cie, дальнейшую разработку вело известное московское бюро APEX.

Характерно, что НОВА станет доминантой территории — вокруг нет высоких построек. А это значит, что жители всех домов комплекса смогут наслаждаться впечатляющими видами на город. В зависимости от выбранной этажности откроются виды на зеленые зоны района, набережную Сетуни, МГУ, стадион «Лужники» и другие столичные достопримечательности. А с самых «верхушек скал» откроется панорама запада Москвы и исторического центра с высоты птичьего полета.

Преимущества прекрасного расположения подчеркнет подход к остеклению — во всех квартирах оно увеличено, а в жилье на верхних этажах вдобавок запроектированы приватные террасы (несколько из них будут расположены на высоте более 100 метров!). Для защиты от ветра предусмотрены изысканные прозрачные витражи, которые не помешают обзору. Есть и эксклюзивные предложения: взыскательным покупателям «Самолет» готов предложить двухуровневые пентхаусы площадью до 252,3 кв. м с потолками до 7,7 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Видовые террасы (эскиз)
Видовые террасы (эскиз)
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерьеры разработали студии Simple Interiors и Nice Interior Design. В портфеле пять вариантов отделки: две в стиле New Art Deco* (в холодной и теплой гамме) и три в стиле Biology** (в холодной, теплой и цветной гамме). Вариант white box***, позволяющий реализовать собственные задумки, также доступен.

Из личных переместимся в общественные зоны. В их интерьерах авторства UNK Interiors будут использоваться натуральные материалы, гармонирующие по цвету и стилистике с фасадами – камень, стекло, латунь, бесшовное мозаичное напольное покрытие терраццо. Лобби входных групп оснастят круглосуточными стойками ресепшен с консьерж-сервисом, на первых этажах появятся зоны ожидания и отдыха с мягкой мебелью и камином.

Благоустройство прилегающей территории продолжит тему скальной природы. У выхода к набережной реки Сетунь создадут современное рекреационное пространство, оригинально обыгрывающее образ утеса. Его роль сыграет возвышающийся прогулочный мост, на котором разместят зону отдыха с лежаками.

А под мостом обустроят игровые площадки, повесят гамаки и качели. В общественных пространствах разместятся два амфитеатра, один из которых в теплое время года будет трансформироваться в летний кинотеатр под открытым небом.

По центру квартала проложат пешеходный бульвар, он пройдет вдоль одноэтажной торговой галереи. А приватные дворы трех корпусов первой очереди поднимут над ней, чтобы усилить ассоциацию со скалистым берегом. У каждого двора будет собственный природный символ и соответствующая концепция, уже известно несколько из них — вершина ледника, плато экватора и застывшая лава.

Пара деталей о сервисе и торговле на территории ЖК NOVA: коммерческие помещения разместятся не только в выходящей на променад галерее, но и в в одноэтажном здании с террасами на крыше, связывающим два корпуса второй очереди. Тут откроются рестораны, магазины, кафе с летними верандами, будут проходить выставки.

* (перевод — новый ар-деко)
** (перевод — биология, биологический)
*** (перевод — белая коробка)

Реклама. ООО «САМОЛЕТ РЕЗЕРВ»