Самый красивый бунт: интервью с основателем бренда El Piercing Jewelry

Самый красивый бунт: интервью с основателем бренда El Piercing Jewelry

Елизавета Фенькова — основатель первого в России бренда ювелирных украшений для пирсинга El Piercing Jewelry.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пирсинг часто ассоциируется с субкультурой протеста, а у вас стал ювелирным искусством. Как вы это придумали и чем вдохновлялись?

Для меня пирсинг — это самый красивый бунт против общественных норм.

Я считаю, пирсинг — способ не только украшения, но и принятия себя. Своих анатомических особенностей, желаний. Пирсинг - это про любовь и радость, про блеск в глазах при виде себя и самоощущение внутри.

Я глубоко убеждена в трех вещах, которые я повторяю как аксиомы:

  1. Все начинается с любви и принятия себя.
  2. Красота спасет мир.
  3. Каждая девушка красива. Не бывает некрасивых женщин. Нужно просто научиться себя любить!

Мы учим девушек любить и принимать себя, жить так, как нравится им. Своим примером я доказываю, что в этой жизни возможно всё, главное — захотеть. Я лишь в начале своего пути, но цель нашего проекта — порождать в женщинах эту искру, чтобы впоследствии она превращалась в пламя, которое освещает им путь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пирсинге прослеживается своя мода и свои тренды. Какие они? Какие части лица/тела модно прокалывать сейчас, а какие зоны уже не актуальны?

Пирсинг, как и любой другой вид аксессуаров, следует за основными трендами в мире моды. Например, с приходом завышенной талии пирсинг пупка потерял актуальность, но сейчас я вижу, что мода на заниженную талию медленно, но уверенно завоевывает мир. А это значит, что, как только эта часть тела вновь увидит свет, то вновь станет желанным местом для прокола, но, конечно, в новом воплощении, таком, как колечки, которые сейчас многие ставят вместо привычных «бананов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне нравится этот тренд: он даёт новое дыхание такому проколу, и я чувствую, что в скором времени мы начнём работать над новой коллекцией для этой зоны.

Самые актуальные проколы сейчас находятся на самом видном месте — в ушах. Очень долгое время девушки довольствовались лишь двумя проколами в мочках, а ювелирные дома концентрировали внимание лишь на нижней части уха. Почему-то все забыли про верх! Для меня это равносильно использованию лишь уголку огромного холста для творчества — фактически преступление.

Я считаю самым желанным на данный момент прокол соска. Мне кажется это безумно красивым, если подобрать правильные украшения, а главное, этот прокол, так же, как красивое нижнее белье, придаёт колоссальную уверенность и несёт в себе ту женскую энергию, которую я считаю самой высшей степенью красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что из украшений сегодня в тренде?

Сейчас пользуются спросом маленькие изящные украшения с камнями, будь они в одиночном виде или же небольших кластерах.

Если речь идёт о колечках-кликерах, то клиенты отдают предпочтение украшениям с тонким рядом камней и минимальным количеством металла.

Обретают популярность модели с разными огранками камней, такими как маркиз, треугольник, капля и принцесса. Они смотрятся интереснее классической круглой огранки и в сочетании друг с другом дают новое дыхание понятию «классика». Особенно мне нравятся сочетания из камней размером 2-3мм – очень изысканно и утонченно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сочетать пирсинг с аксессуарами, чтобы это смотрелось оригинально?

Моя личная коллекция пирсингов насчитывает около 20 моделей, которые аккумулировались у меня за последние годы. Мне нравится менять и комбинировать их с образами в одежде, подстраиваясь под мотив и общее настроение.

Если на шее у меня крупная цепь, то в ушах я предпочитаю оставлять небольшие, более скромные украшения.

Иногда, наоборот, я люблю украсить уши таким образом, чтобы внимание было обращено на лицо, особенно на глаза, которые начинают играть на фоне блеска украшений.

А у вас есть пирсинг?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, у меня 8 проколов: 3 в мочках, 2 прокола - конч, трагус и 2 forward helix.

Я отношусь к ним с особым трепетом, так как мочки я проколола лишь в 13 лет тайком от родителей. #самыйкрасивыйбунт

Какие самые популярные запросы аудитории? Иными словами, за что вас особенно любят?

Мне хотелось бы верить, что за отношение и подход. Последние месяцы я часто сама стою за прилавком и обслуживаю клиентов, и мне очень нравится процесс подбора украшений и реакция людей. Мне нравится, что все уходят от нас в хорошем настроении. Для меня это важно.

У нас действует бессрочная гарантия на украшения. Это значит, что мы в ответе за свою работу и всегда идем навстречу клиенту. Наши украшения доступны на заказ и с модификациями без дополнительных наценок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваши пожелания девушкам VOICE!

Я выросла на ваших журналах и статьях. Они с подросткового возраста одаривали меня уверенностью, амбициями и идеями. Я смотрела на девушек, о которых вы писали, и мечтала оказаться в их рядах.

VOICE занимает особенное место в моем сердце, и всей его аудитории я хотела бы пожелать обрести и реализовать себя, уметь мечтать, ставить цели, достигать их, совмещать в себе женственность, красоту и сексуальность со внутренним стержнем.

Я желаю им быть вдохновенными и вдохновлять других!