Врач-дерматокосметолог Мозалева Маргарита рассказала про тренды в кометологии

Врач-дерматокосметолог Мозалева Маргарита рассказала про тренды в кометологии

Тренды в косметологии:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как мода постоянно меняется, с ней меняется и сфера красоты. Появляются какие-то новые аппараты и процедуры, открываются новые методики, которые становятся трендовыми. Сейчас, в 2021 году, в косметологии есть три самых трендовых процедуры.

1.Летние пилинги без шелушения с эффектом увлажнения
Летние пилинги без шелушения с эффектом увлажнения — это самое ноу-хау в косметологии. Их можно делать круглогодично, но летом с использованием spf защиты, все равно. Эти пилинги не дают никакого видимого шелушения за счет своей запатентованной технологии. Они работают внутриклеточно, внутридермально. За счет этого мы получаем такой же эффект, как и от тех пилингов, которые после себя оставляют шелушения. Это очень удобно для занятых и работающих дам, которые постоянно спешат на различные встречи и не могут позволить себе длительную реабилитацию. Процедура называется процедурой выхода, то есть уже через два дня мы видим прекрасный эффект выравнивания тона кожи, исчезают мелкие морщинки, выравнивается пигментация. Они работают так же и на сосудистую стенку, немного уменьшается купероз, краснота. Мы получаем эффект ровного, красивого лица. И это идеальный вариант, если вам нужно привести кожу в порядок перед каким-то праздником или мероприятием. Процедура делается курсом, если нужно решить такие проблемы, как акне и постакне, пигментация и так далее. И за счет того, что процедура работает внутридермально, мы можем видеть эффект лифтинга, особенно на молодых лицах. Конечно, если мы берем возраст 45+, то там уже нужно работать комбинировано, с другими процедурами. Здесь мы можем увидеть прекрасный эффект лифтинга для 30+- лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


2.Биоревитализация с эффектом фотошопа
Еще одно ноу-хау в косметологии — это новые биоревитализанты, которые практически не оставляют следов. Они идеальны для женщин, ведущих активный образ жизни, которые постоянно работают и посещают различные встречи, которым нельзя долго сидеть на реабилитации. Всем известно, что под биоревитализацией мы имеем ввиду инъекции гиалуроновой кислоты. Раньше она была чистой, сейчас мы используем препараты, которые кроме неё содержат так же различные витамины, аминокислоты и другие компоненты ввиду возраста, то есть подбирается препарат индивидуально под возраст пациента. И все эти препараты сейчас колются не папульно, как раньше, когда мы ходили «жабками» 3-4 дня. Они колются глубокой бугорковой техникой, за счет этого мы уже через 2-3 часа не видим и следа от процедуры. Единственное, что может быть, — это небольшая гематома. Опять же, через пару дней, начинается первый эффект, выравнивание тона кожи, увлажнение. И если мы берем биоревитализанты с аминокислотами, мы также называем их «био с эффектом фотошопа», то есть через неделю-две мы видим, как насыщается наша кожа и выравнивается, уходят все проблемы, которые были. Особенно хороший эффект можно наблюдать на молодом лице, для которого эта процедура идеальна. По сути, этой процедурой мы пытаемся добиться такого эффекта, чтобы выглядеть красиво, не нанося тональный крем на лицо. И вот новые биоревитализанты этому способствуют. Конечно, нужно делать курс, это 2-3 процедуры, и делаются они сейчас не так часто, а раз в 3-4 недели. Противопоказания остались такие же, как и ко всем инъекционным процедурам, это хронические заболевания в стадии обострения. И то, мы индивидуально подходим ко всем пациентам с разными диагнозами. Поэтому все процедуры подбираются индивидуально, даже если присутствует какой-то диагноз. Все это обсуждается, собирается анамнез, анализируется состав препарата, и в целом, можно что-то подходящее найти в косметологии, даже если у вас сахарный диабет или какие-то аутоиммунные заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. SMAS-лифтинг :подтяжка овала
Для старшей группы у нас есть очень ходовая аппаратная процедура — это SMAS-лифтинг:подтяжка овала. Многие уже с ней знакомы. Это аппаратная процедура, смысл её заключается в том, что ультразвук высокой чистоты пропаивает связочный аппарат, на котором держатся мышцы, и в течение двух-трех месяцев мы наблюдаем постепенный лифтинг. Эта процедура показана и при первых признаках старения, и при уже присутствующих брылях и поплывшем овале. Делается она раз в год, не чаще. Но в редких случаях после первой процедуры требуется докоррекция через месяц. Нравится сейчас эта процедура и молодым девушкам, но раньше 35 лет я не советую её делать. До этого возраста мы можем воспользоваться еще разными инъекционными методиками, чтобы подтянуть овал, так как в этом возрасте они еще хорошо работают. А вот после 35, у кого наблюдается небольшой птоз, спокойно можно делать SMAS-лифтинг, и мы будем наблюдать действительно лифтинг-эффект. Так же если SMAS делать на все лицо (есть 3 глубины воздействия), то мы можем наблюдать помимо общего лифтинга, как уходят мелкие морщины и выравнивается носогубная складка.
И еще один секрет, о котором еще не все знают, сейчас во многих клиниках в Москве есть аппараты для SMAS-лифтинга тела, они тоже очень круто работают, подтягивая необходимые зоны. Например, животик, когда мы худеем, у нас все равно остается кожная складка на животе; можно подтянуть попу и руки, в общем, работать на любых зонах.