Что делать в Дубае в феврале: рассказываем подробнее

Планируете ли вы путешествие в одиночку, чтобы просто получить сезонную порцию витамина D, или хотите провести романтический уикенд со второй половиной или отдохнуть всей семьей — Дубай удовлетворит любые запросы.
Что делать в Дубае в феврале: рассказываем подробнее

Белоснежные песочные пляжи Персидского залива, гастрономические открытия, неповторимые пейзажи (небоскребы на фоне пустыни впечатляют даже тех, кого сложно впечатлить), шопинг, прямой авиаперелет — это лишь немногие преимущества этого легендарного арабского города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Февраль и март — те самые месяцы, когда солнце не испепеляет, а ласково греет, чтобы отдыхающие могли насладиться полноценным пляжным отдыхом. Температура воды в заливе тоже оптимальная. А когда на город опускается вечер, то легкий бриз и отсутствие влажного воздуха, создают идеальные условия для неспешных ужинов на открытом воздухе.

Jumeirah Zabeel Saray - настоящая восточная сказка, в которой каждое желание гостя становится реальностью

Возникает вопрос где остановиться?

Мы рекомендуем Jumeirah Zabeel Saray – курорт, расположенный в западной части знаменитой «Пальмы». Там вы ощутите всю прелесть жизни в королевских покоях: при создании отеля за образец были взяты дворцы правителей Османской империи. По-восточному роскошные интерьеры Jumeirah Zabeel Saray восхищают — здесь и расписные потолки и настенные фрески ручной работы, ручная резьба по мрамору и хрустальные канделябры, произведения искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому здесь можно почувствовать себя героями сказки «Тысяча и одна ночь», не забывая при этом, что на дворе 2024 год. Несмотря на королевский размах, роскошь и первоклассный сервис здесь подружились с уютом и комфортом.

Пляж — пологий и очень просторный — тесно здесь не бывает.

Где поесть?

С «Пальмы» и территории отеля можно не выезжать - гастрономия тоже на высоте.

Ресторан Al Nafoorah - праздник вкусов традиционной ливанской кухни, Amala - для поклонников индийской кухни. Zenzi Beach - прибрежный ресторан с атмосферой богемного шика и хитами южноамериканских странах. Tori Tori – безупречные блюда японской кухни и атмосфера традиционной японской изакая. В Arcadia – концепция «с грядки на стол». Sultan’s Lounge & Sultan’s Delights- десятки разновидностей чая, кофе и самых вкусных восточных сладостей Zaabaa – лаунж-бар с сигарами, напитками со всего света и изысканной музыкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окна каждого номера выходят на Персидский залив, так что любоваться морем можно в любое время суток. Впрочем, не стоит ограничиваться созерцанием – здесь есть песчаный пляж, а также все необходимое для любителей парусного спорта, рыбалки и дайвинга.

А детей куда?

Родителей детей от 4 до 16 лет порадует детский клуб, созданный по мотивам арабской сказки о Синдбаде-мореходе. Просторный детский клуб Sinbad’s Kids Club в отеле Jumeirah Zabeel Saray — это игровая площадка и развлекательный центр для детей и подростков. Здесь их ждет море развлечений под присмотром команды профессионалов: мини-аквапарк, скалодром, игровая площадка, интерактивные игры на приставках и планшетах iPad, мягкие игровые зоны и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для поклонников уединенного отдыха отель предлагает виллы, расположенные в окружении тропических садов рядом с бассейном и теннисными кортами.

А спа есть?

Порадует отель и тех, кто не представляет полноценного отдыха без массажа и прочих приятных процедур. Jumeirah Zabeel Sarayрасполагает одним из самых больших и шикарных SPA-центров на Ближнем Востоке. Talise OttomanSpa занимает два этажа площадью 8000 кв. м, где размещаются 42 процедурных кабинета, в том числе и павильоны на открытом воздухе, сауны, включая финскую, русскую и три традиционные турецкие бани, джакузи. Интерьер спа-центра выполнен в стиле периода расцвета Османской империи: построенные из мрамора залы, украшенные темным деревом, мозаикой и фресками. Объединяя восточную философию «исцеления» с современными спа-технологиями, Talise OttomanSpa отправит вас в волшебное путешествие, которое начнется сразу, как только вы переступите порог. Определив с помощью консультантов, чтонеобходимо именно вам, приготовьтесь получить незабываемые впечатления от синтеза османских традиций, лучших спа-брендов и современных технологий. Пройдитесь по тихим коридорам спа, наполненным ароматами экзотических масел, насладитесь изысканными интерьерами, обработанным вручную мрамором, многоцветной мозаикой и потрясающими фресками. Отведайте ароматный арабский чай и особые релакс- напитки, расслабьтесь в одиночестве, или погрузитесь в беседу в одном из наших уютных уголков для отдыха. Фирменная процедура Royal Ottoman («Османский хаммам») продолжительностью 60 минут включает традиционный пилинг тела рукавицей кесе и пенный массаж. Расслабьтесь в великолепном хаммаме и позвольте влажному теплу и нежным ароматам подготовить вас к традиционному энергичному очищению с помощью турецкой мочалки – кесе и пенному массажу. Пока тепло, излучаемое нагретым мрамором, нежит ваше тело, ваши волосы вымоют шампунем, а перед нанесением увлажняющего кондиционера промассируют кожу головы. В то время как кожа тела впитывает целебный лосьон, вам сделают чистку лица, пилинг и нанесут маску, освежающую цвет кожи. Вы будете излучать свежесть и нежные ароматы Востока.

А покупки?

А тем, кто не мыслит свой отдых без активного шоппинга, порадует Mall of the Emirates, расположенный в 15 минутах.