Искусство помогать: благотворительный онлайн-концерт Кирилла Рихтера

Искусство помогать: благотворительный онлайн-концерт Кирилла Рихтера

Этот год внес свои коррективы — теперь значительная часть событий ушла в онлайн. Благодаря этому стираются границы и открываются новые возможности. Mastercard в партнерстве с фондом «Друзья» провели в МАММ благотворительный концерт российского пианиста и композитора Кирилла Рихтера, который исполнил свои симфонические сочинения с оркестром Opensound Orchestra.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление транслировалось 11 декабря на сайте и в социальных сетях Mastercard, а также на сайте информационного партнера события – журнала «РБК Стиль». Все желающие смогут сделать пожертвование в поддержку программ фонда «Друзья» во время просмотра концерта, который будет размещен на указанных сайтах до 28 февраля 2021 года.

Концерт продолжил серию предновогодних онлайн-событий с Мastercard, которая поддерживает людей в их увлечениях и помогает быть ближе друг другу, даже оставаясь на расстоянии. Совместно с партнерами Mastercard предоставляет возможность стать онлайн-участником кулинарных мастер-классов или слушателем лекций о гастрономии и паблик-токов о моде, посетить музейные экскурсии и выставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнёрство Mastercard и фонда «Друзья» даёт возможность поддержать многие благотворительные проекты и организации. Средства, собранные во время концерта Кирилла Рихтера, будут направлены на развитие программ фонда «Друзья» – Московской школы профессиональной филантропии, платформы интеллектуального волонтерства ProCharity, акселератора «Команда профессионалов» и других.

«Прекрасно, что в такие непростые дни у нас все же есть возможность создавать красоту. Я благодарен всем зрителям и тем, кто принимает участие в организации благотворительного концерта. Очень важно понимать, что мы продолжаем общаться, это вдохновляет меня и, надеюсь, всех нас. При этом еще и получается помочь тем, кто в этом нуждается», — прокомментировал Кирилл Рихтер.