С приходом зимы в меню «Brasserie МОСТ» появились сезонные новинки

С приходом зимы в меню «Brasserie МОСТ» появились сезонные новинки

Бренд-шеф «Brasserie МОСТ» Жан-Люк Молль традиционно стремится к гармонии вкусов: с наступлением холодов он вводит в основное меню ресторана соответствующие сезону новинки. В центре внимания – горячие сытные блюда, насыщенные вкусы и актуальные сезонные специалитеты вроде фуа-гра, грибов, каштанов и тыквы, корнеплодов и дичи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начать рекомендуется с салата с гребешком и бататом (2250 р.). Затем непременно попробовать суп – либо колоритный потофё с арт-инсталляцией из овощей на мясном рулете и насыщенным говяжьим бульоном в прозрачной колбе (790 р.), либо два варианта ризотто – с улитками и соусом Бирнез (1290 р.) или со сморчками, фуа-гра и трюфельным маслом (1530 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раздел основных блюд также пополнился новинками. Мясоеды по достоинству оценят каре ягненка в зеленой панировке с соусом жу, рулетами из баклажанов с куриным муссом и белыми грибами (1690 р.) – целая композиция, напоминающая лесную поляну. В той же «лесной» стилистике оформлен и главный хит зимнего меню – завернутые в савойскую капусту рулеты из дикого гуся, предварительно маринованного с виски и белым вином, с муссом из фермерского цыпленка, фуа-гра и аппетитными «грибами» из жареного картофеля (1850 р.).

И какое же Рождество без утки? Утиная ножка «Конфи» с конфитюром из красной капусты и гарниром из жареного картофеля подается с дижонской горчицей и соусом капучино (1890 р.), а также утиная грудка с жареной сливой и рассыпчатым печеньем Сабле с гарниром из томленого в гренадине редиса (1750 р.) станут главными блюдами стола.

Адрес ресторана «Brasserie МОСТ»: Кузнецкий Мост, 6/3, с.3.
Телефон: +7 (495) 660-07-06​.​