Modus на один день превратился в галерею современного искусства

Modus на один день превратился в галерею современного искусства

В минувший четверг 10 октября роскошный особняк и ресторан Modus на один вечер превратился в галерею современного искусства и пространство для театрализованных fashion показов брендов Furs Amazing, Asian Spirit и MagiaManus. Гости попадали в атмосферу секретной вечеринки в стиле Нью-йорка. Вечер посетили коллекционеры и настоящие ценители современного искусства, представители светской и деловой элиты. На протяжении нескольких лет дизайнеры с интересом следили за мировой тенденцией — коллаборациями легендарных Домов моды с миром искусства. Мода и искусство уже идут рука об руку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выставке были представлены новые полотна современного итальянского художника Анджело Аккарди, чьи работы сегодня находятся в ведущих галереях и частных коллекциях по всему миру. Художник создаёт свои картины, используя контрастные цвета и запоминающихся персонажей для получения «противоположных полюсов», к тому же он добивается в них эффекта повторяющегося присутствия, используя одни и те же фигуры, такие как миньон, носорог и страус, чтобы подчеркнуть материальную природу и противоречие человека — образ, который он создает со страстью и разрушает со злобой и легкостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неуместность представляет собой компромисс между искусством прошлого и искусством настоящего», — говорит Аккарди. Ирония и сюрреализм — фундаментальный пассаж в его творческом развитии. В середине вечера состоялись показы новой коллекции меховых изделий бренда Furs Amazing, шляпного ателье Magia Manus и бренда Asian Spirit, балансирующего на грани моды и искусства. Один показ динамично перетекал в другой. Каждая коллекция стала отдельным произведением искусства, элементы в коллекциях и принтах гармонично сочетались с яркими красками и композициями полотен художника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мероприятие происходило в атмосфере истинной роскоши. У входа гостей встречал яркий представитель класса «люкс» — новый BMW X7 от официального дилера BMW и партнера мероприятия – БалтАвтоТрейд-М.Интерьер особняка дополняли уникальные расписные пано из 24-каратного золота, эмали и кристаллов Swarowski дизайнера Лилии Задоянчук. Партнером вечера стал Дом Martell, известный своим новаторским подходом и новым прочтением классических традиций. Оригинальные коктейли на основе Martell и авторская кухня от шеф-повара ресторана Modus стали отличным сопровождением вечера, открывшего перед гостями новые грани современного искусства и моды. Особым гостям дарили эксклюзивные подарки от Molecule.