Яркие краски и сезонные продукты: осеннее меню в ЦДЛ

Яркие краски и сезонные продукты: осеннее меню в ЦДЛ

По традиции шеф-повар ресторана Центрального дома литераторов создал специальное меню к новому сезону, вдохновлённое самыми интересными дарами осени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яблоки, ягоды, орехи, грибы в новых блюдах от Фёдора Верина гармонируют с дичью и сезонными овощами. С помощью необычных кулинарных сочетаний шеф-повару удаётся перенести гостей в атмосферу уютных осенних фантазий: например, в разделе закусок тартар из оленины с маринованной вишней и древесными грибами (1100 рублей) напомнит о вечере в деревянном домике посреди леса, где можно посидеть у камина после долгой прогулки, а салат с утиной грудкой, молодым цукини и морошкой (950 рублей) оживит картинку прохладного туманного утра и шуршащих под ногами листьев. Во французскую осень на мгновение перенесёт трюфель из козьего сыра с чатни из грецкого ореха (750 рублей), в итальянскую — страчателла с печёной тыквой и фисташками (750 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согреться в новом сезоне поможет не только кашемировый шарф, но и нежный суп: тыквенный с лисичками (500 рублей) или куриный с домашней лапшой (500 рублей). Осень — лучшее время для долгих семейных и дружеских ужинов, и главное блюдо непременно должно быть сытным, с неожиданными вкусовыми нотами и вызывать тёплые ощущения. На горячее Фёдор предлагает вырезку оленя со шпинатом и вишнёвым соусом (1850 рублей), грибную поленту с запечённой перепёлкой (1300 рублей), телячью печень с яблоками и сладким луком (900 рублей) и голень индейки с пряным кус-кусом под соусом из красной сливы (1100 рублей). Если хочется чуть больше экзотики, то подойдёт интересная горячая закуска — манты с уткой и соусом «Порто» на основе терпкого портвейна (950 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десертные позиции в осеннем меню — лёгкая ностальгия по лету. Меренговый рулет с малиной (550 рублей), смородиновый мусс с пеной из зелёного чая (550 рублей) похожи на выходной в деревне, а пончики с йогуртовым мороженым и грецкими орехами (650 рублей) словно весточка из августа — когда ещё хочется мороженого, но с чем-то сдобным и тёплым.

Ресторан Центрального дома литераторов

Поварская ул., 50/53 строение 1

+7 (495) 663-30-03