Ирина Шапиро о трендах в аппаратной косметологии и быстром снижении веса

Красота из будущего

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Шапиро — косметолог-эстетист Американской коллегии косметологов и основательница клиники эстетической медицины OMNY BEAUTY CLINIC.
Ирина Шапиро — косметолог-эстетист Американской коллегии косметологов и основательница клиники эстетической медицины OMNY BEAUTY CLINIC.

Я абсолютно уверена в том, что если вовремя начать следить за собой, регулярно делать омолаживающие процедуры, то скальпель пластического хирурга вам не грозит. Именно в 30 лет у женщин начинается активное и планомерное старение кожи, появляются брыли и закладываются первые глубокие мимические морщины. Чтобы не допустить прогрессирующего преждевременного старения лица и тела необходимо проконсультироваться с косметологом. Он назначит индивидуальный курс необходимых процедур, направленных на профилактику и борьбу со старением. В этом вопросе главное — самодисциплина, постоянство и профессиональный подход специалиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И даже если вам сейчас больше 40, но вы поставили себе цель — выглядеть молодо, современные аппаратные методы способны творить настоящие чудеса. И я бы не стала говорить о том, что за аппаратами — будущее. Будущее уже здесь — это наша реальность! И сейчас мы вполне можем наблюдать за совершенными результатами, полученными благодаря эффективным аппаратным методикам. Яркий пример тому — успешная борьба с лишним весом с помощью аппаратов.

Снижаем вес с умом

В нашей клинике мы комплексно подходим к программе снижения веса. Для этого в нашем штате работает эндокринолог, который в первый же прием проводит сбор анамнеза пациента. Обязательно выполняется интрументальный анализ — с помощью биоэмпиданса, метода основанного на измерении биоэлектрического сопротивления тканей организма собирается полный ананмнез для сдачи последующих анализов. Так мы выявляем точную причину набора или застоя веса. Далее наш эндокринолог-диабетолог расписывает план питания на 2-3 месяца вперед и берет пациента под еженедельную опеку. Если пациента волнуют какие-то локальные жировые отложения, которые он хочет убрать прямо здесь и сейчас — мы применяем так называемые сочетанные методики или одновременное воздействие на определенную проблемную зону нескольких физиотерапевтических факторов с временным интервалом в 2-3 часа. Например, это может быть криолиполиз (неинвазивный метод холодового воздействия на подкожно-жировую клетчатку с целью разрушения жирового слоя при коррекции фигуры и формы тела) по показаниям с аппаратной методикой ULFIT-терапия и лазерным липолизом на аппарате Fotona. Как правило, первой из процедур мы назначаем криолиполиз, и уже через неделю мы подключаем аппарат ULFIT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще через полторы-две недели жировые отложения мы начинаем убирать с помощью лазерного липолиза на аппарате Fotona c насадкой L-Runner, который не только избавляет от локальных жировых отложений, но и отлично подтягивает кожу в проблемных зонах. Также как и делает это один из моих любимых аппаратов — ULFIT. Конечно, перед каждой такой процедурой специальным калипером мы измеряем все жировые складки. Определяем, с каким именно типом жирового слоя нам предстоит работать. Буквально просчитываем — сколько сантиметров мы действительно сможем убрать. А также, во время того, как наш пациент проходит курс процедур аппаратной косметологии по снижению веса мы всегда назначаем антицеллюлитные массажи. В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты ручного антицеллюлитного массажа. Успех такого комплексного подхода против избыточного веса невозможен и без специальной, эффективной косметики — поэтому мы работаем на профессиональной австрийской косметике STYX Naturcosmetic. Отличный результат дает Виски-пеленание — процедура, которая оказывает не только косметический, но и укрепляющий терапевтический эффект: максимально выгоняет воду из организма. Но такую процедуру мы проводим только по показаниям эндокринолога-аллерголога. В борьбе с весом просто не обойтись без аппаратной косметологии — а именно без аппарата Эндосфера — это лучший аппарат для вывода лишней жидкости из организма и уничтожения целлюлитной корки. Этот массаж обязательно нужно делать после процедур криолиполиза, ULFIT или процедур на аппарате Fotona два-три раза в неделю. В целом, такой уникальный и масштабный комплексный пакет позволяет добиться невероятных результатов. За месяц можно скинуть до 10 кг жира! Это очень короткий срок, но при этом довольно шоковая терапия для организма. Даже складку с живота в районе 6-9 см быстро убрать вполне реально!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но надо понимать, что избавиться от лишнего веса такими методами можно при совместной работе эндокринолога, гинеколога и массажиста. Особенно эффективное действие этот комплекс процедур оказывает на человека, у которого подтверждено реальное ожирение: он ест и не может остановиться. Но реально помочь такому пациенту можно при условии жесткого самоконтроля — диеты и мотивированного похудения! Иначе, просто так, скинуть 10 кг невозможно. Также наша методика похудения помогает женщинам после беременности: особенно, когда происходит лактации, и надо очень быстро скинуть накопившийся вес. Сделать это за 1 -1.5 месяца вполне реально. Но опять же — строго под наблюдением эндокринолога, гинеколога, соблюдая последовательность выполнения всех назначенных аппаратных процедур, посещении сеансов ручного массажа и обертываний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Про-эйдж» или новый бьюти-тренд, воспевающий естественность в любом возрасте

Я искренне ценю природную красоту и выступаю за максимальное сохранение естественных черт лица, насколько это возможно. Этой философии придерживаются все врачи нашей клиники — для нас важна уникальность и персонализация каждого нашего пациента. Но безусловно всегда были и будут те, кто хочет не только «объемные губы и модные скулы», но и радикальные изменения внешности. Для них мы разработали специальный подход: начинаем с минимума процедур, даем время на осознание происходящих изменений и терпеливо ждем, насколько пациент готов продолжать выбранный курс преображения. Например, альтернативой экстремального количества введённых филлеров может стать процедура на аппарате Fotona 4D, которая помогает подтянуть кожу и обрести былую упругость и свежесть. И поверьте, многие из приходящих к нам, в корне меняют свое мнение и отношение к аппартным методикам. Благодаря особому психологическому подходу наших врачей к пациентам, возникает тот самый энергетический обмен, который порой кардинально меняет не только список запланированных процедур, но и отношение к себе пациента.