Чуть не сварилась заживо: девочка перегрелась, когда ей запретили снять пиджак

Чуть не сварилась заживо: девочка перегрелась, когда ей запретили снять пиджак
фото из открытых источников

Никайла Джонс из Уэльса рассказала, что ее дочь, восьмиклассница Кейтлин Уильямс, подверглась жесткому наказанию в школе Абердэр, за то, что отказалась надеть шерстяной пиджак в жару. Учителя наказали девочку за непослушание, несмотря на то что ребенку стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никайла была в шоке, когда увидела как её старшая дочь Кейтлин Уильямс пришла домой вся в поту и еле стояла ногах. Девочка утверждала, что ее наказали изоляцией за то, что она отказалась носить черный пиджак из-за резкого повышения температуры. Несмотря на то что на улице воздух прогрелся до 29 градусов, дети, по мнению учителей, обязаны были носить полную школьную форму. А то, что пиджак из натуральной шерсти и в нем можно свариться заживо в такую жару, никого не волновало, сообщает The Sun.

«Кейтлин было очень плохо, когда она пришла домой после школы. Она сказала, что у нее мигрень, а затем она спала четыре часа подряд. Она утверждает, что говорила учителям о своем самочувствии, но те его проигнорировали и публично наказали ребенка за отказ надевать пиджак. Они ссылались на то, что такова политика школы и стандарты нельзя пересматривать», — возмутилась Никайла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мама девочки также сказала, что ей пришло гневное сообщение из школы, в котором была не только указана причина наказания, но и содержалась угроза. Женщину уведомили о том, что если ребенок не пройдет положенное административное наказание (по правилам школы Кейтлин должна была сидеть в изоляции в запертом кабинете в полной школьной форме и думать о своем поведении при любой температуре), то ее просто отлучат от учебного процесса и заставят париться в одиночку вместо уроков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Понятное дело, Никайла не пустила Кейтлин в школу и решила пока перевести ребенка на домашнее обучение. Хуже всего стало, когда история повторилась со второй дочкой, которая, как оказалось, училась в том же учебном заведении — жара держалась, и учителя запретили снять пиджак и младшей сестре Кейтлин, 11-летней Хлое. Девочка чуть не упала в обморок от перегрева, но, как и сестра, сбежала из школы и еле добралась домой.

Никайла признает, что школьный кодекс существовал всегда, но с драконовскими методами преподавателей женщина и ее дети столкнулись впервые. «Не понимаю, почему нельзя проявить гибкость и разрешить детям снимать пиджаки, когда слишком жарко. Они же не отказываются их носить. Я думаю, что такой подход со стороны школы абсолютно отвратителен. Они разве не понимают, что это вопрос здоровья и безопасности?» — возмутилась Никайла.

Если ты столкнешься с тепловым ударом, то ни в коем случае не слушай тех, кто запрещает тебе охладиться. Как надо поступить, мы написали здесь. Тепловой удар — серьезная штука, которую нельзя игнорировать, твое здоровье должно быть превыше любых условностей