Ухудшение функции легких: врачи предупредили о тяжелых последствиях коронавируса

Ухудшение функции легких: врачи предупредили о тяжелых последствиях коронавируса
Legion-Media

Пандемия COVID-19 шагает по всему миру. Как оказалось, даже после выздоровления опасный китайский вирус может влиять на организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики назвали последствия перенесенного заболевания. При быстрой ходьбе и подъеме по лестнице у человека возникает одышка, а функции легких ослабевают на 20-30 %.

Коронавирус назвали пандемией
Коронавирус назвали пандемией
Legion-Media

С таким заявлением выступили врачи Гонконга. В исследовании принимало участие 12 человек, излечившихся от заболевания.

После коронавирусной инфекции назначается курс физиолечения. Для восстановления легких рекомендуется заниматься плаванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России отменено большинство рейсов в Европу, закрыты границы с Китаем. Для всех, кто вернулся из заграничных поездок, обязателен карантин на две недели.

России нужно полностью закрыть свои границы?
Да
Нет

Сейчас можно улететь в Евросоюз только из терминала F московского аэропорта Шереметьево. Украина полностью закрывает свои границы с 17 марта. Владимир Зеленский призвал граждан вернуться в страну до этого срока. Вчера была зафиксирована первая смерть от коронавируса на территории Украины. Жертвой инфекции стала 71-летняя женщина.

В Москве и Подмосковье школы переведены на свободный режим посещения. От коронавируса пострадали и звезды. Врач призвал не поддаваться общей панике.